Скажите какое масло фильтр и свечи лучше поставить и сколько нужно масла двиг 1



масло elf, фильтр оригинальные...если денег не жалко возьми свечи оригинал 400 рублей свечка..
себе покупал бошевские
 
булат , ты прости , ну если масло заменить сложно..какой ты тогда водитель...как ты сам себе сделаешь не кто так тебе не сделает...
 

tarrakan

New Member
да и замена масла и свечей дело на 30 минут...при том что если сам все делаешь выходит максимум на 3 штуки...а оф диллеров минимум 7
 

Spring

New Member
масло эльф 5-30(лично у меня) или 5-40, второй год уже ставлю китайские фильтры. масло меняю раз в год перед зимой(за год накатываю 20-25 тыс км). а свечи у меня оригинальные в гараже валяются еще комплек после второго ТО))))
 

wm7

New Member
у тебя переодичность замены масла 20-25 тысяч???? я тогда от вас в ВОСТОРГЕ убийца двигателей )))
 

JohnDo

New Member
масло хорошее! производители утверждают что можно менять через 30 тыс пробега!!!
 

denvep

New Member
А что за масло? и какой пробег у твоего двигателя? в основном все поломки двигателя происходят из-за масла либо когда его нет либо когда оно грязное
 
Олег, утверждают то утверждают, а рекомендуют каждые 7.5 тыс ваще, книжку смотреть надо! Сам лично накатываю 12тыс в год, летом прохожу ТО у дилера, а в декабре сам меняю масло и фильтн масляный, точнее покупаю а замена бесплатно! Да и откуда у вас такие цены, у нас ТО у дилера 5.5тыс руб со скидкой, поэтому летом у них прохожу...
 

Venom666

New Member
я масло меняю раз в 10000 тыщ км,так мотористы советуют знакомые..в год проезжаю 15-17 тыщ....
 
у меня за 2 года 40 тысяч...4 замены масла...масло кастрол едж проф 5-30, фильтра(масл, возд, топл) - mann...свечи менял 40 тысяч назад - NGK
 

Dronni3d

New Member
Олег, наш бензин загубит любое хорошее масло. поэтому замена каждые 10ткм)
 

gonnie

New Member
Если машину брать на 2 года можно и раз в 30т менять,проблемы будут у следующего владельца)))
 

Spoilt

New Member
в16v нужно 5.2 литра масла. у нас официалы продают. есть возможность купить у них масло на розлив в собственную емкость получается 2080р. масло elf ecsilium 5w-40. позвони своему диллеру наверняка у них есть такая услуга. остальные расходники ф. воздушный 800р. ф. маслянный 300-350р. прокладка под сливную пробку 50р.
 

matsimon

New Member
да сам хочу поменять жалко 7 тыс я в салоне ремни поменял а масло и свечи сам буду так надежнее
 

Mega D.

New Member
замена масла каждые 30 тыс. это регламент для европы для нас максимум 15
 

Klinok

New Member
в руководстве по эксплуатации для двигателей 16v написано 4.8 объем но не кто не задумываеться что указан объем сухого двигателя!!! в 16v после слития масла остается в головке блока как минимум 200-300 мг. делайте выводы господа!!!!
 

ilarin

New Member
звонил офам с этим вопросом на что получен ответ 5.2 литра. к тому же проходил то 1 по наряду залито именно это количество. все уровни в норме. так же как и на новой машине
 

Сверху