Сегодня завожу Логан, трогаюсь, проезжаю метров пять от дома и заднее стекло

Forpost

New Member
Сегодня завожу Логан, трогаюсь, проезжаю метров пять от дома и заднее стекло рассыпается на мелкие куски! машина стоит на улице, в чём может быть причина??? Стекло уже завтра еду ставить новое!
 


mrSerge

New Member
тонировки не было, подогрев влючил, вот что на форуме нашёл, оказывается лопаются стёкла, будьте осторожны! http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=26495
 

Fanamuar

New Member
я тоже без надобности не включаю. Включаю когда сильное обледенение .
 

Svetilni4ik

New Member
При включение обогрева,конденсат скапливается внизу стекла,при морозе замерзает,образуется лёд,при движении по кочкам маленькое деформирование кузова и всё стекло в дребезг,кому как повезёт...
 

Customer

New Member
стекло значит бракованое, незнай я всю зиму отъездил с обогревом всё окей, тьфу тьфу..
 

Homer

New Member
аналогично,всё время с обогревом,и водой мыл тёплой на морозе заднее и ничего не лопнуло..сто пудняк стекло брак....
 

viprus

New Member
здесь кому как повезет) Александр Панов правильно написал, на данном ато заднее стекло без уплотнителя, соответственно там попадает снег, тает образуется лед, когда включается обогрев стекла стекло нагревается, происходит температурное расширение, а лед который намерз не дает стеклу расширяться и из за этого лопается...
 
этой ночью скажу погода в Твери не самая холодная была, ну завтра к оффицальнному дилеру поеду, посмотрим что они скажут про стекло.
 

seldimirov

New Member
у меня полная КАСКО, на счёт денег я не парюсь, но хочу выяснить истинную причину почему лопнуло стекло! Так что с утра в страховую потом к дилеру!
 

denvep

New Member
буду надеяться что быстро сделают) а то на учёбу в маршутке не айс)
 

Сверху