Сегодня утром поехал на работу, завёл машину и двигатель начал троить. После

Mr. EKO

New Member
Сегодня утром поехал на работу, завёл машину и двигатель начал троить. После небольшого прогрева все стало нормально. С работы выехал без проблем. Вечером сразу загнал в гараж и начал искать причину. В темноте бронепроврда не искрили, для профилактики помазал силиконом. Затем снял катушку зажигания и увидел хорошую такую трещину (см.фото) со стороны проводов на 3 и 4 цилиндры. Хорошо в хозяйстве имелась новая-брат покупал на предыдущую машину. Заменил катушку, буду ждать результат, так как троило не всегда. Извиняюсь за качество фото. Может пригодится кому..

RZiaguMyCiA.jpg
 


aiv

New Member
говорят, от калины подходит. не трескается и служит дольше.
 
Советуют Бошевскую поставить но там ещё и провода менять нужно на 2 цилиндр не достает. Конструктив катушки другой. Она не трескается крепеж металлический. Я сам уже думал об этом, приценивался 5000р нужно. Как припрет придётся. Сейчас троит на холодную в сырую погоду. Думаю эбоксидкой трещину замазать.
 

Соколов

New Member
http://renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/yelektrika/dorabotka-konstruktivnogo-braka-katushki-zazhiganija.html. причина трещин температура.
 
Тоже плюсую за бошевскую, и сразу бронепровода бошевские длинные. На драйв2 много записей на эту тему, и каталожные номера там есть.
 

timurid77

New Member
в том то и дело. Приценивался 5000 р нужно. Дорогое удовольствие.
 
Вопрос к знатокам: отверстия под болты крепежные, там на нижней части катушки имеется металлическая часть, она для минуса?
 

asdfdsa

New Member
ставь такую и забудешь про проблемы. Она пперевернутой конструкции

интересно, а что у неё внизу, такой же пластик? Рома, у тебя такая уже стоит?
 

sergejluzhkv

New Member
да на логан фаза2, . Моя родная после 60т.км стала в сырую погоду дурить. Долго лазил на форумах но кроме катушки бошь и не родных бронипроводов ничего ненашол. По гаражу сосед купил тоже логан но 2013 г. И там именно такая стоит. Я снее номер переписал и заказал. Езжу не нарадуюсь. Встает как родная и колхозить ничего ненужно.
 

Сверху