Сегодня решил промыть машину во дворе с помощью губки и ведра с водой(без

kasma

New Member
Сегодня решил промыть машину во дворе с помощью губки и ведра с водой(без химии)на улице не было ни единого человека, пока мыл, народ из дома напротив пошёл к участковому, а тот явился ко мне:вопрос это принципиальная гражданская позиция или стукачество в чистом виде?
 


Damir

New Member
Ну, с одной стороны "кесарю кесарево". Грязь с дорог? Ну пусть на дороге и останется. Но в жилой зоне как то не принято. И у водоемов. И в гаражах. И вообще, такое ощущение, что толлко за платно можно. Меня это тоже расстраивает. Бывают мойки по 100 рублей и самому можно с химией и кёрхером.
 
под окном ставлю, рядом сосед ставит тоже, мыл он как-то...мне ни холодно.ни жарко от этого!дело сугубо личное каждого
 

jamper

New Member
просто повезло что машина не чёрная. Чтобы помыть машину губкой не навредив лкп надо после каждого взмаха губку промывать. Воду постоянно менять. На машину надо минимум 10 ведер воды. Дело ваше...
 

Irina Quast

New Member
вот участковый поэтому и прибежал, что я мыл долго вот где то 10ведер и использовал
 
у нас во дворе объявление приколочено- мойка запрещена, штраф 500 руб. гражданская позиция хороша тогда, когда она во всем. если этот же чел побежит полиционера вызывать, когда кого-то насиловать или грабить будут, тогда отлично.
 
Живу на пятом этаже. Пускай хоть мотор вытаскивают главное чтоб меня не трогали. И авто мое.
 

prlink

New Member
В финляндии сосед на соседа доносит. По поводу и без повода. Больше 2-х минут простоял на парковке с запущеным двигателем= донос = штраф не хилый. Меня больше собачники бесят, которые за своими питомцами не убирают.
 
У моего друга дом на два хозяина, друг машину мыл возле своего дома, сосед стуканул, приехали: участковый и эколог, протокол, штраф. Правда в этот же вечер друг мой соседу тумаков насувал(друг кмс по АРБ).
 

Camomile

New Member
я думаю в большинстве случаев у таких стукачей нет личного авто)))
 
200р в неделю на мойку можно и потратить, но это в холодный период (ночью дешевле и нет очереди). А в теплый период можно и самостоятельно, но лучше у гаража, или на нейтральной территории, за пределами двора. Ну или на даче. На мойке любимый вопрос: у вас кроссовер?)
 

Simnever

New Member
Мыть машину во дворе запрещено!!! Вы должны это знать! А то, что настучали...
 

ilarin

New Member
это личное дело каждого, но это, как минимум, не культурно. Увидев бы я это лично-ограничатся бы только плохими мыслями о том, кто моет, потому что подходить и воспитывать взрослого человека-это как-то не серьезно, а звонить в полицию по этому поводу глупо. Чисто мое мнение
 

bublik

New Member
Ну по хорошему подошли бы сами и поговорили, я если сам мою то только на природе/ в деревне, им не приятно что у них во дворе жижа
 

Сверху