Сегодня ехал и вдруг коробка ушла в аварийный режим ( ошибка Р0841). Коробка не переключает выше 3 передачи, в ручной режим тоже не переходит.

Сегодня ехал и вдруг коробка ушла в аварийный режим ( ошибка Р0841). Коробка не переключает выше 3 передачи, в ручной режим тоже не переходит. Записался на завтра к ОД, посмотрим что скажут (СС2 1.6 АКПП, 19 г .в. пробег 41000)
Заодно узнаем про гарантию. Авто ещё 1.5 месяца на гарантии
 


даже если по гарантии, будут отшивать и тянуть время. Отдали на проверку качества коробку, требуйте бумагу с итоговыми результатами
Они не компетентны, чтоб разбирать коробам, который на гарантии, будут обращаться к независимым...
 

jamper

New Member
не отшивали, но т.к. ошибка в данный момент не активна и всего один раз выскочила- просто провели диагностику и сказали возвращаться если повторится.
Может и вправду был глюк ... Все бывает
 

Den Fuckin

New Member
ага, верьте им>. У меня стук в рулевой рейке 8 марта появился - сказали ни чего - норма! Потом 21 апреля диагностика, 28 апреля, 13 мая настоял на проверке качества с независимым экспертомРезультат >>>До сих пор мозг морозят с гарантией
 

Людочка

New Member
в вашем случае уже все есть для подачи досудебной претензии на устранение недостатков, а дальше- каждый день= (экспертиза, неустойка, компенсация расходов и т.д.).
У меня же, пока что, лишь единичная ошибка (которая и вправду могла быть глюком, во всяком случае хотелось чтобы это было так)
 
ага письмо с уведомлением и вложением лежит на почте, они его игнорят. В салоне претензию не берут! Остаётся только с двумя свидетелями им вручить>
 

webdeco

New Member
надо искать причину возникновения ошибки, а не просто стереть ее в надежде на то, что она больше не выскочит.
Когда машина немного постояла, завел ее и ошибка пропала. А когда немного проехался- снова появилась. Возможно появляется с нагревом коробки. Пусть разбираются специалисты.
А стирать ошибки до сервиса- нельзя. По ним проводят диагностику на нормальном оборудовании, а не как мы, при помощи китайского обд2 сканера
 
даже если стерешь ошибки, в истории они все ровно останутся. Их прибором это можно увидеть.
Я как-то сканировался их прибором, историю ошибок нашли, хотя давно уже подчищали и устраняли эти ошибки
 

Svet

New Member
мне на тойоте ещё давно помогало сброс , такая же ситуация была до 2ой только переключалась, ну один раз сбросил потом 5 лет отездил и забыл об этом случае. Это ж электронника мож перегрелась мож неконтакт был, а так да надо диагностика делать, искать причину этого следствия
 

osteonsip

New Member
надо использовать гарантию по полной. Пусть отрабатывают. Ладно бы был пробег 100+, а тут всего 40
 

svetlovanton

New Member
Звонила на днях ОД,сказали гарантийное обслуживание приостановлено временно(((
 
ха ха ха! Склад "гарантийный" был или есть в Москве! Я понимаю принадлежал Рено! ВАЗ запчасти ОД никогда не поставлял! Сборка автомобилей Рено в связи с отсутствием комплектующих на ВАЗе прекращена! Они ХЕРОМ будут ремонтировать гарантийные авто?
 

Сверху