Сандеро Степвей 2021 года, полгода машине, 12 тыс пробег, начала дребезжать вых. труба, как будто куча консервных банок почитала в инете по данной

Добрый вечер! Сандеро Степвей 2021 года, полгода машине, 12 тыс пробег, начала дребезжать вых. труба, как будто куча консервных банок почитала в инете по данной проблеме, у многих так, типо болезнь рено( у кого так было? обращались ли к официалам? машина на гарантии, но по телефону они мне уже начали песни петь, что внешние воздействия на неисправность чего либо, а также звук, не влияющий на управление не гарантийный случай.
 


Misterio1984

New Member
Глобально не проблема. На глушителе есть хренька-противовес, грузик кароче. Он имеет свойство отваливаться. У меня где-то через пол года он и отвалился, тоже дребезжал глушак на холостых. Поставили новый по гарантии без проблем. Но сейчас с запчастями мягко говоря жопа, поэтому официалы с себя головняк и сбрасывают.
 

seldimirov

New Member
поищите в интернет магазинах, раньше можно было рублей за 450 купить (летом), сейчас наверно минимум 700. эта хрень стоит ближе к бензобаку, на трубе выхлопной, можно увидеть ее наличие/отсутствие без подьемника. артикул 206627880R
 

avs

New Member
а там не в креплении дело. Там чёрная бабулда, которая грузик и есть к кронштейну присобачена на одну ось по центру (на версии с завода, кажется турецкого производства), мне вроде как поставили другого типа, по идее с другим конструктивом (слабо верю), но вроде год уже держится. На просторах тырнета видел как люди шарашили желязяку молотка на сварку.
 

Beroepra

New Member
вибрации, и звук стал лучше чем без демпфера, проверено. Не реклама
 
Если дилер упирается, то можно позвонить на горячую линию Рено 8-800-200-80-80, может подопнут дилера и он хоть репу почешет
 

kristSsFa

New Member
легко. Где задняя банка глушителя крепиться на резинке, вот туда я нацеплял резинки от камеры шириной сантиметров 5, они гасят вибрацию от которой дребезжит перегородка которая отвалилась в глушителе.
 

Сверху