Сандеро Степвей 2. (2017) Заметил что при торможении автомобиля как будто не одновременно схватывают задние тормоза . Машину немного ведет влево, но

valiko75

New Member
Всем привет. Сандеро Степвей 2. (2017) Заметил что при торможении автомобиля как будто не одновременно схватывают задние тормоза . Машину немного ведет влево, но не каждый раз. Еще износ дисков передних уже достаточно большой и начал появляться скрип при торможении в передних дисках. В общем хочу поменять все полностью: Передние тормозные вентилируемые диски. Передние колодки, задние колодки. И тормозную жидкость Дот-4 до кучи, тоже поменять раз уж такое дело, на новую + смазку суппортов . Вопрос: подскажите артикулы (Партийные номера) жля заказов годные, модно и не оригинал но добротные: менять бцду в сервсе но надо бы приобрести:
- передние тормозные диски......
- передние колодки.....
-задние колодки.

Напишите пжлста артикулы *
 


viprus

New Member
Народ ищет подороже, а я взял такие, всё норм работает,только колодки желательно искать с образцом,их много видов

_WyieVDUvMQ.jpg
 
Послушайте и учтите: С Рено по артикулу не прокатит: только снимать и покупать по образцу. Завод ставил то, что было в наличии, безо всякой системы.
 

aesnn

New Member
Не горячитесь. Передние диски замерьте толщину штангелем. Минимальная на них написана. И только тогда делайте вывод о замене. Иначе - деньги на ветер.
Задние, скорее всего, ещё лет 5 а то и больше проходят. В основном, им нужна чистка/обслуживание.
Передним тоже. Чистка, смазка направляющих, если не суппорта АТЕ, как выясняется.
Сугубо мое личное мнение на своем опыте.
 
Тормозит не равномерно возможно механизм развода колодок не работает на одном из колес! У меня так было хватало сначало рабочую сторону потом где планка не работала и соответственно тянуло в стороону! А так с колодками беда все разное) перед 155 в доинну нужны зад 203 на 38 помоему а систему тормозов смотри наверное вош!)
 

Сверху