Сандер 12 го года,подошла очередная замена масла в двиг. ну и фильтра разумеется,все года лил эльф 5/30 ,из за цены смотрю на отечественный Лукойл

Ученик

New Member
Всем привет.Сандер 12 го года,подошла очередная замена масла в двиг. ну и фильтра разумеется,все года лил эльф 5/30 ,из за цены смотрю на отечественный Лукойл 5/30,стоит ли использовать промывку двиг при замене так скажем бренда,но сохраняя параметры вязкости?
 


Scorpion666

New Member
Можете маслом и промыть) Заменить тысячи через 2 ещё раз. Если будут глодать сомнения.
 

Sergeen

New Member
Смысла нет промывать, Elf с 2018 года делают в России. И Elf и Лукойл скорей всего делают из одних базовых российских масел, не из-за рубежа же их везут. Отличие только в присадках, да и то не факт - присадки делают только 4 фирмы в мире, все зарубежные
 
как думаете, Лукойл что будет делать, когда зарубеж присадки не даст? Прекратит выпускать масло или будет выпускать без присадок? Я за второй вариант. Ездить становится дороже. Смиритесь с этим неприятным фактом. Сэкономите на масле- разоритесь на ремонте. Лукойл можно было смело лить до санкций, а сегодня я бы поостерегся.
 

portek

New Member
За деньги любой продаст, никто не захочет терять прибыль. Привезут через посредников. Цена только будет выше.
 

asstaa2

New Member
какой-то бред. Не может быть моторного масла без присадок, от слова совсем
 

Count Zero

New Member
может быть всё: бумагу без отбеливателя я уже видел. Машины без АБС и прочих электронных систем тоже на подходе. И так далее, думаю смысл понятен: производство остановлено не будет. С присадками или без.
 

usama

New Member
в присадках отличий нет, Лукойл как и Эльф (Тотал) сидит на присадках от Инфинеум. Причем Лукойл для них один из главных клиентов, богатый бренд ( такого вряд ли будут терять), да и базы по всему миру, особенно в штатах. Как дальше будет, посмотрим. Пакеты присадок идут готовые для любых брендов и специфик масел, унифицировано всё.
 

WebZavod

New Member
Рено и многие прочие тоже из России ушла, несмотря на убытки. На кону слишком много поставлено, тут уже не до подсчета убытков, запад миллиарды потратил.
 

Сверху