сандэро степвей 2.(2017г..) Перестала открываться дверь багажника (5-я дверь хэтчбэка) кто может знает в чем дело?* нажимаешь с улицы на кнопку двери

Всем привет.сандэро степвей 2.(2017г..) Перестала открываться дверь багажника (5-я дверь хэтчбэка) кто может знает в чем дело?* нажимаешь с улицы на кнопку двери и никак... добрался через салон к 5-й двери. там есть такой белый пластиковый пин ( штифтик маленький пластиковый белый маленький на одном из механизмов . Заметил его, отвел в сторону и открыл в итоге дверь багажника. Но столкнулся с новой проблемой. Теперь дверь багажника хэтчбэка перестала закрываться. На кнопку на брелке жму, боковые Двери и центральный замок с кнопки закрываются и открываются норм, а вот дверь багажника никак не реагирует и не закрывается не переходиит в закрытое состояние под сигнал с кнопки брелка. выкрутил 2 торекс винта и снял облицовочную панель с клипс, вытаскивал и вставлял заново контактную колодку привода /электромотора и вставил по-новой- не помогло.. в чем может быть дело?* на одной из фото, кинематически связанный с кнопкой двери белый пластиковый квадрант ( как бы шкив)! Поворачивая его рукой можно выводить и из зацепления механизм кнопки багажника 5-й двери. Блокируя ее открытие и вводить в зацепление вновь, обеспечивая открытие с Надавливанием кнопки багажника. Но по идее его электромотор привода,по сигналу должен поворачивать вроде... С кнопки брелка должен крутить... кто сталкивался ?* есть ли электро предохранитель на электропривод замка 5-й двери?*. Сам центральный замок для боковых дверей работает. У кого такая проблема была?

bDu_Qk4Htdk.jpg
 


balexi

New Member
Тяги привода замка (пластиковые фиксаторы), сам актуатор, бывает на замке пластиковый кружок куда тяга вставляется ломается... Нужно залезть понажимать... Там конструкция простая... Ток эти клипсы фиксации тяги стоят как крыло самолёта
 

seryoja

New Member
Не открывается при нажатии какой кнопки? Кнопки на пульте сигналки или кнопки открытия на самой двери? У меня было такое что слетала тяга в самом механизме, как уже написали выше там конструкция простая. С самим электроприводом за 10 лет проблем не было.
 
не открывается при нажатии кнопки с брелка. Сигналки нет(ток центпльный замок) т.е. по сигналу с кнопки брелкп нтчего происходит. Если Вручную белый квандант на фото введен в зацепление с механизмом открытия, то 5-я дверь багажника открывается всегда теперь, даже если по брелку боковые двери закрыты... и наоборот если вручную вывести белый квадрант из зацепленмя механизм открытия, то багажник окажется все время закрытым...
 

Promed

New Member
у меня оказался светло- коричневатый, как раз в том где на фото, где все провода в жгуте под кожухом от двери в кузов уходят как на фото у автора., а я сперва у себя разобрал пластиковую обшивку 5-й двери, проверил пластиковые детали, так как бывает там или пластик ломается или тяга выпадает, соединяющие механизм кнопки двери с соленоидным замком,там было все в порядке. Как и писали люди, тут у реношек болезнь в проводке в этом месте, где общий жгут проводов под резиновым кожухом.. уходит в кузов, можно вытащить аккуратно резинку, отодвинуть защитный кожух и посмотреть.

fUkfoAW87Os.jpg
 

wm7

New Member
вот у человека было тоже такое.. но надо весь кожух отодвинуть и весь пучок проводов осмотреть

psHWVUycIP4.jpg
 

Сверху