С приходом мороза почти полностью пропало сцепление! Прихватывает в конце, скорость еле включается , педаль ватная, но пружинет! Что может быть

Добрый день. С приходом мороза почти полностью пропало сцепление! Прихватывает в конце, скорость еле включается , педаль ватная, но пружинет! Что может быть?
 


в лучшем случае, у вас полно воды в тормозной жидкости и она теперь замерзает. В худшем - замена выжимного и корзины.
 

Svetilni4ik

New Member
Я не знаю, как исключить проверкой главный цилиндр. Наверное, отключил бы магистраль от выжимного и попробовал нажать на педаль. Если упругость осталась, тогда смотрел бы главный цилиндр.
 
а ещё, присутствует износ поршня цилиндра главного в месте крепления защёлки к педали сцепления. Проверьте на всякий случай, бывает, слетает поршень.
 

madkaban

New Member
попробуйте отогреть и прокачать. Это самое простое. Шприц, капельница и тормозуха. Делать можно аналогично видео. https://youtu.be/Q-GOAubeARs
Я так на Фиесте прокачивал. Работает схема.
Только на Фиесте открывается для прокачки поворотом пластиковой гайки, на нашем первом поколении - как в видео, только нажимать нужно на скобу. На втором поколении - не знаю.
 

cardviz

New Member
Неисправность точно не механическая,если из за мороза,скорее гигроскопичная тормозуха не менялась вовремя и натянула воду.Павел прав.
 

Сверху