с печкой херня какая то происходит???машина на грета 4 палки начинаешть газовать

с печкой херня какая то происходит???машина на грета 4 палки начинаешть газовать и держать 2000 оборотов печка начинает дуть теплом ,на холостом ходу дует прохладный воздух.....и машина может нагреться 4 палки ,а потом может упасть до
2 палок ......в стоячем положений.....
 


было такое ... утеплил капот ... проблемы нет )))
ещё морду хочу утеплить, а то по трассе езжу , дак тоже холодным воздухом обдувает движку .....
 
Должно быть постоянно 4 палки)и даже -28 без утепления капота,прошлую зиму всю проездил не утепляя. Термостат менять ,но в начале проверить нет ли воздушных пробок.
 
да кто Вам сказал,особенно сейчас с постоянными перепадами температуры за бортом,вот только недавно ниже общались на эту тему!!! никто никому ничего не должен!!! а если так рассуждать,то по осени всем термостаты менять надо...массово вопрос ентот поднимается!!!
 

Natata

New Member
http://vk.com/wall-611551_103394 вот эта дискуссия )) как наступит постоянство с минусовой температурой,деления перестанут прыгать,у меня в прошлом году так было по осени ))) а вот с печкой,это да,это возможное завоздушивание системы ))
 
ничего не пляшет и не может плясать если система охлаждения имеется и работает ))за год (а это и зима и лето)поведение не менялось ,2палки с утра и4 по ходу работы!
 

KrazyBoy

New Member
0 в природе не существует,а значит Ваш вариант не единственно верный! )) почитайте по ссылочке,только до конца! прыгать может,если его заклинит,то показания меняться не будут!!!! если значения меняются,значит термостат работает! )))))
 

aku_80

New Member
Утром 2 ,далее по тексту ,если прыгает то 2 то 4 ,это не норма .
 

asstaa2

New Member
почему??? аргументируйте!почему выехав на трассу и получив в "рыло" поток холодного воздуха,термостат не может получить сигнал от охлаждайки и температурный датчик не может передать на панель показания в 2 деления??? да ещё не перестроившись на зимний режим,в связи с неадекватной погодой,со скачками от минусовых,до глубоко плюсовых температур!!Вячеслав,я вторично не имею желания писать на стене одно и то-же,если хотите,то почитайте по ссылочке,если нет,то разговор бессмысленен!!
 

usama

New Member
а у меня сама по себе решилась (как погода устаканилась),на новой машине (без замены термостата)!!! и вот уже 60 000 после этого всё хоккейно! а если это всего лишь завоздушена система??? нет,я понимаю что может быть и термостат,но почему в группе все решают вопросы (и предлагают другим их решать) только с помощью замены,даже не делая попыток попробовать обойтись без траты денег???
 
а уж как я за себя рада,за других бы так порадоваться!!! а то судя по вопросам и рекомендациям,производители термостатов осенью и весной не слабые сборы с населения собирают!!! массово как клинит их по осени,да ещё и с новой фишкой (не стабильные показания во время заклинивания) ))))))))
 

Сверху