С наступившим! Вопрс к знатокам! Машина 19 г.степвей,на улице -30 боковые стекла замерзают, сколько машин было но такое только в этой машине.это увсех

Всем привет! С наступившим! Вопрс к знатокам! Машина 19 г.степвей,на улице -30 боковые стекла замерзают, сколько машин было но такое только в этой машине.это увсех так или у меня только?
 


Когда в салоне чисто, сухой ковролин, фильтр салонный свежий вставленный правильно будет всё норм. Паролон на жабрах выкинул нахрен. Конденсата нет теперь.
 

valiko75

New Member
А ещё дворники на ходу и пофиг, поднимай, не поднимай. Не для наших морозов это авто.
 
а с дворниками что не так?
Я вот как раз пару дней назад проехал по области 500 км, на улице до -35 было. Ноги не замёрзли, боковые стекла чистые, но сзади все затянуты. Дворники работают, правда в такой мороз они и не нужны. Аргументируй, почему не для наших морозов?
 
По той самой причине, дворники подняты до максимума, что бы при работе в максимальном подъеме левый не задевал лкп. Было -10, снег. Стоит только ехать больше 60, дворники дубеют и примерзают к стеклу. Печка на 4, температура почти до конца, в машине достаточно тепло. Про ноги говорить не надо, без доработок и обрубаний для пассажиров, его нет. Мне достаточно идиотского реновского расположения дворников авто, чтобы сказать, что авто не для зимы, еще добавляем запотевшие уголки около стоек. И опять я сравню со сраной грантой, токого там не было, ни с дворниками, ни с ногами. И я не собираюсь все врубать на максимум при - 15, что будет при минус 30 я не представляю.
 

som_80

New Member
помню первые впечатления при наступлении зимы - исплевался. И тут косяки и недоработки, опять сравниваем с вазовским ведром:) не так ли?
 

Trepepe

New Member
ни о чем как обычно. Я в минус 35 ехал и ничего не примерзало. Неделю назад ехал, было минус 20. Я ботинки зимние снял с ног, потому что мне было жарко, ехал за рулём без них, хорошо круиз есть.
Сзади дети сидели, тоже сапоги поснимали. Мы точно говорим об одинаковых машинах?
Про дворники не понял, у меня ничего не примерзает.
У меня первые впечатления от гранты были, вот тогда я исплевался, когда на пробеге меньше тысячи масло полилось из щупа. И первичный вал шумел очень громко. Про дворники там вообще речь не идёт, они там были каркасные и сразу задубели.
Уголки около стоек замерзают, это есть. Но обзору не мешают. На гранте была примерно такая же история
 

Scorpion666

New Member
а ещё вспомни про систему охлаждения на всём вазовском.
Летом температура к сотке, вентилятор постоянно включается. Зимой наоборот, градусов 70, не прогревается нормально. И это даже на новой машине. Здесь 4 деления держатся хоть в минус 30, хоть в плюс 40. Вентилятора за всё лето я ни разу не слышал, хотя на АвтоВАЗе сразу слышно когда он включается
 

valiko75

New Member
частенько в группе вылезают сообщения о замерщающих ногах, но у антошки опять все топ
:) Я разбирал панель, видел сопло для ног, это убожество уровня уаз буханка, которое дует под панель:) Да, опять можно доработать это все за рено, которое забило на проблему с 14г, а в хрее это исправили. А по поводу дворников, в этом авто панель сильно задранна вверх+узкая и короткая щель обогрева стекла из-за этого зона парковки дворников не обдуваются. Все будет норм если в авто устроить баню. В гранте еще в салоне было холодно, а дворники уже отогретые, в этом и разница.
 

Docha

New Member
И опять работает сценарий "с гранты в Сандеро 2" - шило на мыло.
 
90 процентов твоих претензий к машине ни о чем, как всегда.
Я пишу по своим впечатлениям о машине, панель я не разбирал, но в минус 20 ехал без обуви, потому что у меня было жарко ногам. В минус 35 ехал, уже в ботинках, но ближе к середине поездки тоже было желание снять их. Дети ехали в машине раздетые, куртки и обувь поснимали. Обогрев на 2й скорости всю дорогу.
Я не говорю, что машина идеальна, косяков у не хватает. Но конкретно эти претензии ни о чем.
По поводу дворников - я включаю обогрев лобового и минут через 10 дворники не мажут, стекло сохнет, поэтому даже не обращаю внимания на дворники и что там обмерзает
 

Camomile

New Member
90 процентов моих претензии есть в группе у разных людей, кому то пофиг, кто-то малюет, деньги то потрачены. Я пишу свои ощущения от авто и опыт эксплуатации. Опыт обмена "шила на мыло".
 
так купи гранту за лям и не страдай тут. Я тебе десяток недостатков перечислю к гранты, которых нет у степвея. И они весьма существенны.
Я тебе рекомендую прокатиться на чем-нибудь дизельном, желательно Тойоте. Вот тогда офигеешь как машина не предназначена для зимы. У меня рабочий фортунер, в морозы лучше не трогать. Машина холодная, если соляра плохая, то ещё и не заводится. Ещё и ржаветь начала и проблем по ремонту доставлять. Хотя широкая, длинная, идёт комфортно. В остальном трактор тот ещё.
90 процентов твоих претензий - нытьё, ни на чем не обоснованное.
У тебя слишком завышенные ожидания от машины за миллион с небольшим рублей
 
В -30 на многих машинах замерзает. Я если вижу, что замерзает, периодически включаю обдув на боковые стекла. Половина стекла в хороший мороз чистые, этого мне достаточно
 

Сверху