Родной аккумулятор прослужил 8 лет, пришла пора менять.Кто какие покупал вместо родных?Может кто посоветует какой купить

Venom

New Member
Всем привет. Родной аккумулятор прослужил 8 лет, пришла пора менять.
Кто какие покупал вместо родных?
Может кто посоветует какой купить.
 


заряжать начал через 6 лет, а надо раз в год подзаряжать, крутил я и не лез хотя далеко не езжу недозаряд был так и так.
Подзарежал бы каждый год может на дольше бы хватил.
Машина стоит в тёплом гараже поэтому наверное подольше срок получился.
Начал заряжать тогда же добавил дистилированной воды в 4 банки, по 2 от каждой клеммы, в 2 средние не добавлял, в норме было.
На акуме написано не обслуживаемый русскому, что когда мешало, пробки есть значит можно
 

x2929

New Member
у меня тоже родной аккумулятор в июне накрылся 7 лет.,поставил ТITAN EUROSILVER VL 720A EN 12 V 70 Ah цена 7 100 руб, старый взяли за 600 руб. итого; 6 500 руб.замена акб.
 
А так любой с параметрами +10%...-20% от родных 70 А*ч, 720 А, обратной полярности. Тюмень Стандарт или Премиум недорогой, подороже Бош, Мутлу, Аком
 

max9

New Member
Всем большое спасибо, буду выбирать.
Хотя показывает 12.7V, фары влючил 12.3V.
Как будто жив ещё.
Но крутить с трудам начинает иной раз.
Может не в акуме дело?
Стартер?
 

CrAZy_funny

New Member
сейчас зарядники продают 1500р на них ещё есть ремонтный режим для восстановления АКБ, я сам не пробовал, но интересно помогает или нет.
 

fph

New Member
у меня есть такой зарядник.
Пока не пробовал функцию ремонта.
Собираюсь только.
В отзывах читал оживляют полумёртвые акб.
Буду проверять как оно в действии.
 

SPEC1AL1ST

New Member
Родной аккумулятор прослужил 10 лет. Как-то летом прихожу, разряжен. Прикурили, всё норм, заводит. Но на всякий случай поменял. Сдал поттрейд ин в Колёса Даром. Посоветовали Аком с такими же характеристиками. Выбрал его, 2 года езжу, пока нормально всё
 

Сверху