Рено Сандеро Степвей 2, 2018 года, пробег 62 000, знакомый автомастер советует заменить ремень ГРМ, стоит это сейчас делать? Или по регламенту в 90

Конечно менять, а эта фраза теперь 90 вместо 60 просто непонятно на кого рассчитана. Ну тут уж кому что нравится грубо говоря комплект ремня с роликами за 20 или клапана с капиталкой за «чуть» побольше
 


RostikUltra

New Member
Выполняйте регламент, а то тут "знатоки" много чего понаписали, в том числе и про мастера... У меня по регламенту 60тыс. Менял у официалов, они ещё проверяли 60 или 90... Для моего автомобиля оказалось 60. Единственное помпу не менял.
 

max9

New Member
вчера меняли ремень на сандеро 11 года пробег 200000 , первый раз менял ремень на 85000 , был от нового не отличишь , потом менял на 65000 , состояние отличное и вот вчера очередная замена ремня , состояние отличное , заодно и поменяли помпу , я ее ни разу не менял , удивился , состояние новой , никого ни к чему не призываю , каждый решает сам , всегда менял своими силами , только вчера помогал внуку и сыну
 

Valungec

New Member
Через 60 тыщ меняю. Проще поменять и не думать об этом, тем более цена за помпу и ремень не слишком большая.
 

Сверху