Рено сандера 2 2020 года ) автомат пробег 70.000) подскажите стоит ли менять жидкости тормозную и антифриз? Про тормозные диски передние я молчу я

Рено сандера 2 2020 года ) автомат пробег 70.000) подскажите стоит ли менять жидкости тормозную и антифриз? Про тормозные диски передние я молчу я их не менял а поменял только на 40.000 колодки ) мне посмотрели сказали ещё ездить можно но аккуратно резко не тормозить. Это я у соседа по деревне заезжал когда колеса перебувал .) К лету поменяю может и диски и колодки и заодно задние барабанные.
 


Жидкости меняются раз в три года либо 100т пробег что наступит раньше. Задние колодки на таком пробеге будут как новые.
 

medbiolit

New Member
наверное, в сервисе не читают что написано под звздОчкой :)

QeFW-zhVsUI.jpg
 

Vmart

New Member
по компу средний 6.4. Если не ошибаюсь. Напишите на выходных гляну точно
 
Тормозную можно и поменять. Или померять её влажность, есть тестеры, и по факту решить менять или не менять. Производители заявляют срок службы 2-3 года или влажность не более 3%. Я поменял через 4 года.
Производители антифриза заявляют срок службы 5 лет/ 250 тыс. км, Рено - менять через 3 года. Если антифриз чистый, желтый цвет не поменялся, то можно и не менять сейчас
 

Сверху