Ребята хочу свечи поменять, какие лучше поставить и какой должен быть зазор на свечах??

bejee

New Member
Всем привет!!! Ребята хочу свечи поменять, какие лучше поставить и какой должен быть зазор на свечах???
 


Svet

New Member
тоже этот вопрос интересует!а на оригинальные ценник конский
в пензе одна свеча под 1000
 

cardviz

New Member
4 тысячи раз в несколько лет свечи поменять это совсем не конский ценник. Можно конечно подделку поставить, после высверливать, кому-то может нравится в двигуне копаться. А именно так и бывает, когда главное в выборе деталей- низкая цена.
 

SEOdream

New Member
На Рено оригиналы идут 2-х контактные,с зазорами считай не угадать. Поэтому тоже интересно,какие лучше работают в линейке Рено,но настоящие одноконтактные.
 

Kpd

New Member
2-х контактные на 8 клап. двигателях, 1 контактные на 16 клап. двигателях
 

chery

New Member
не знал если честно,я свою б/у брал 16-клоп и там каких ток свечей уже не перебывало за 10 лет)))
2-х конт также у меня работают,как и одноконтакт
 
получается,что если рассуждать,что 16-клоп двиг сложнее и мощнее 8-клоп и тем не менее на нём идут 1-конт свечи,то также эти свечи по идее должны лучше работать и на 8-клоп?
 

e-stage

New Member
На 8 клап. двигателях искра бьёт 2 раза за 4 такта двигателя: рабочая - на такте сжатия и холостая - на такте выпуска, одновременно в 2х цилиндрах - экономия на конструкции катушки зажигания (2 обмотки вместо 4). Износ электродов свечи идет в 2 раза быстрее, поэтому делают 2 контакта.
На 16 клап. движках своя катушка на каждую свечу, искра бьет один раз за 4 такта, там 1 контакт у свечи.
Но и менять местами можно, работать будут
 

vinteru

New Member
У соседа логан 8 клоп. Свечи месяц назад выкручивал,всё в идеале,хоть и прошли почти 70к. 2-х контактные,чисто Франция. Износа вообще не заметно.
 

Venom

New Member
сейчас поразмыслил...выгорает центральный электрод и поэтому наличие большего кол-ва боковых электродов не может влиять на увеличение ресурса свечи)
 
Да, центральный обычно быстрее выгорает. Ты замечал, конструкция разная: с одним электродом боковой электрод находится сверху от центрального, а с 2 электродами - по бокам от центрального. При боковом расположении центральный электрод выгорет однобоко
 

Mega D.

New Member
Сейчас в гараже нашёл старую с 2 боковыми электродами свечку и действительно центр.электрод по бокам сточен. Интересно если уменьшить контакт до нормального,то свеча ещё походит? Кстати не подскажешь,какой должен быть зазор на 8 клоп логане? Хочу соседу по гаражу подсказать. В инете нашёл,что 0,9 мм
 

BP13

New Member
Финвал поставил, двухконтактные. Зазор сверлом выставил 0.9
 

Сверху