Ребята, сколько расходует топлива движок 1, 4 сандеро. Собираюсь покупать, цены

kookai888

New Member
Ребята, подскажите пожалуйста, сколько расходует топлива движок 1, 4 сандеро. Собираюсь покупать, цены на бензин все растут
 


virtus78

New Member
зависит от стиля езды.По трассе еду 100км/час расход 6 литров
 

bel-oleg

New Member
по трассе 6, смешанный (в четверг снова считала) 6, 8 получился), ну пусть будет 7, город больше 8 не кушает!
 

ilarin

New Member
все правильно, по бортовому компьютеру, что недавно приобрел, именно такой расход, недавно спешил, ехал где то 140.расход 8.4 это тоже нормально при 4000 оборотах.причем сидело 3 человека, а в багажнике полпоросенка.
 
не знаю, может и меньше бы получилось в смешаном, просто на одном из хороших участков, я позволила себе удовольствие раскрутить до 5, 5 т. оборотов.....т.е. результат написаный выше, включил в себя расход на удовольствие ))))))
в машине 4 чел. и полный багажник барахла )))))
 

e-stage

New Member
бери 1.6 а то будешь фуры на 3 передаче обгонять!!!!!!!!и расход на обгоне выше будет
 

Otchim

New Member
с чегой -то на 3 ей обгон фур??? да, в расход, о котором я написала, включает в себя и этот самый "расход на обгоне" !!!
 

Людочка

New Member
у меня 1, 4 двигатель, вродь о нем речь шла, что если не 1, 6, то фуры на 3 передаче будешь обгонять!!!! )))))))
я знаю что расход у них почти не отличается!
 

avs

New Member
не знаю, всё замечательно....хотя, авто как люди, все разные, даж если один и тот же двигатель..... у мужа рабочий логан ..сцепа жесткая, накат хреноватый, разгон тож не айс, а на нашу машину садится, восторг детский, и сцепа мягенькая.и летит как ласточка... и обгон на ней отлично, и накат шикарный и пр. и пр... ))))
 

crim

New Member
понятно, все же лучше брать движок по мощнее чтоб при обгоне скорость не терять
 
дело не в двигателе, тем более у 1, 4 и 1, 6 не сильно огромная разница, а в умении пользоваться вещью, и обгоняю я на 4, и расход от этого не увеличился...а по сравнению с книженцией ещё и меньше (как выяснилось) ))) если рассуждать о обгоне и пр, тогда никакого движка не хватит, всегда найдется ещё лучше, ещё мощней, и ещё более приемистый на обгоне!!!! есть авто, есть водитель, второй обязан правильно рассчитать маневр, вот и всё!!!
 

Сверху