Ребята при каком пробеге нужно менять свечи и на какие?) 1, 6 8 132)))пробег 55



timurid77

New Member
официалы надвязывают через 15, но по регламенту менять их нужно через 30
 

denvep

New Member
нет. Регламент как раз 15 для всех авто с бензиновым двигателем. А официалы, (да и не только они) рекомендуют каждые 7-7, 5 если постоянно по пробкам катаешься.
 

Koha

New Member
почитай сервисную книжку, там все написано когда и что менять, у меня лично свечи написано что раз в 30
 
я то же каждые 15 тыс меняю, и пофиг мне что там написано, с нашим бензином свечи можно и за одну заправку убить. Летом почти не почувствуешь, а в мороз можешь и не завестись, так что ничего плохого в более частой замене не вижу.
 

ilarin

New Member
ладно, я так понял пора да и не успеешь оглянуться зима придёт надо поменять! на какие лучше поменять?
 

bublik

New Member
я нжк какие то поставил, в логановском магазе купил. в мурзилке уж не помню что советуют. Половина народу вообще на оригинале ездит. Да вообщем ставь что по душе, только чтоб по параметрам подходили к нашему движку...
 

Mironov

New Member
Мне официалы на каждом то меняют. ТО прохожу каждый год т.к. 15 тыс.км проехать не успеваю, за год накатываю 5-7 тыс. км. После смены на свечах всегда красный налет.
 
Знакомый офовский мастер сказал что меньше 30 даже смысла нет менять. На 15 тысячах это просто лишний заработок.
 

ZAG

New Member
Однажды было у меня так, что после долгой эксплуатации не смогли вывернуть свечу! Вернее ее вывернули, свернув ей шею- и в головке осталась половина свечки. Пришлось высверливать, прогонять резьбу, удалять опилки из цилиндра, морока в общем. И это было на девятке- там хоть подлезть удобно.
 

ghibon

New Member
я покупал легковушку при 47 тыс.км старый хозяин не чё про замену свечей не говорил, связаться с ним не могу, в гарантийной книге не чё не написано...мужики рекомендуют менять тем более не известно чё когда было, и вообще пробег то уже не шуточный вот и надумываю тем более сам ни когда на ней не менял свечи.
 

Promed

New Member
у меня была говночетырнадцатая слышать даже не чё не хочу, и не чё там не удобно всё как в жопе помню! даже в кразах и лиазах и то поудобнее!
 
ну когда б/у машину берешь, то естественно по максимуму все мнять надо, все расхолники. Потому что что делал или не делал предыдущий хозяин тока со слов можно узнать...
 

Сверху