Ребята, нужно переобувать зиму, вопрос, летние шины 185/65/15, а вот зима от

Ребята, нужно переобувать зиму, вопрос, летние шины 185/65/15, а вот зима от старого авто 195/65/15, как думаете, станет она на штатное литье stepwey и скажется ли на чем-нибудь?
 


Да встанет, тоже считаю, что даже лучше будет. Спидометр точную скорость будет показывать. Коробка Сандерика на 195 -е колёса рассчитана.
 
Если дверь водительскую открыть, то с торца можно увидеть наклейку...Так вот на ней написано размеры шин которые подойдут....
 

x2929

New Member
на шильдике где вод. дверь, размерность колес написана! 185 там написано, а не 195...
 

bublik

New Member
я в курсе, что написано, но коробка от мегана старого, а для него стандартные колёса были 195е и именно с этими колёсами спидометр будет показывать скорость точно. А так на всех логанах и сандеро показывает меньше скорость.
 

osteonsip

New Member
скорость больше показывает не тока на реношках....это спец. сделали ...
 
как писал выше проходимость в зимний период будит лучше на узкой шине.... час многие авто производители стремятся большего диаметра установить диски - внешний вид все таки ....
 

Alex

New Member
да, зимой соглашусь, лучше как с завода, но для трассы я мечтаю 195е себе, устойчивость авто на дороге улучшается и обороты двигателя пониже должны быть.
 
да летом я бы тоже пошире приобрел бы ...но не для моего мотора эти ништяки )))обороты двигателя как меньше будут???))) передаточное число кпп такое же остается ))) или чет не так понял )
 

Skromniaga

New Member
колесо большего диаметра описывает окружность большей длины, т.е. колесо про вернулось полностью, а путь пройден больший, чем на колесе меньшего диаметра. Со скоростью тоже самое, обороты будут чуть ниже, а скорость также.
 
все теперь дошло )))) ну там нужно смотреть диаметр не диска ааааа диаметр самого колеса заводского и что хотели бы поменять ...там изменения не так и уж большие ....
 

Forpost

New Member
да, изменения не большие) во кстати ещё плюс большой в том, что большее колесо ещё прибавку к клиренсу даёт, а это уже реально прикольно)) и даже полезно)
 

House M.D.

New Member
ну и есть минусы и они не очень хорошие....мотору и кпп нагрузка больше. Гуру тяжелеее ....разгон уменьшается
 
да, есть такой момент, но опять же не критично, передачи короткие, не думаю что на динамике сильно отразится. На первой передаче я по раздолбаной дороге еду и машина очень медленно идёт, как раз на газ не жмешь и по кочкам спокойно переваливаешься. Тот же кашкай со своей длинной первой передачей уже не так удобен в этом плане..
 

Сверху