Ребята, начитался я тут про степвей 2 . У кого все нормально, а кто из ремонта

Ребята, начитался я тут про степвей 2 . У кого все нормально, а кто из ремонта не вылизиет. В следующем году планирую менять машину . У меня тойота ярис, машине 10 лет, 3 из которых она у меня (35000 пробега за 3 года ). Не было поломок . Недостаток в том что у машины никакой клиренс . Зимой тяжело . На дачу летом только в сухую погоду . Выбираю между степвеем, ниссан жук, киа соул . Брать буду где то 2, 3 летку бу. У степвей самые дешевые запчасти, но судя по отзывам и самая проблемная. Кто тут вообще жалеет что связался с этим авто .Постоянно нужны какие то мелкие ремонты .Не привык постоянно заниматься ремонтами . Так ли все печально с ней ?
 


amonit

New Member
У меня 2-й Степа с ноября 2014 года. Кто как а я кроме автомойки и заправки никуда не обращаюсь)машина радует и своим клиренсом и расходом и неприхотливостью. Из недостатков можно назвать отсутствие шумоизоляции))) поначалу думала поставить шумку)а потом как то привыкли и уже необращаем внимания)))
 

som_80

New Member
большинство претензий и "мелких ремонтов" надуманные. Точно такие-же претензии к Соул можно поискать.
 

Spoilt

New Member
У меня степвей2) обратил внимание что поломки из-за того что многие пытаются что-то изменить в ней и в итоге ломают, я за 4 месяца уже накатал 13т, действительно не хватает только шумки, а так вполне устраивает, до этого была лачетти универсал) так что выбор за вами)
 

aesnn

New Member
Многие тут сами себе выискивают неисправности. Типа, а вчера немного не так гудело, скрипело и т.д. Не нужно просто к бюджетному авто предъявлять завышенные требования.
 

crim

New Member
Если бы выбирал из вышеперечисленного, то взял бы сандеро 100%
Жук в салоне и по опциям по интереснее будет, но места в нем меньше, и внешность....на любителя. Подвеска у киа и ниссан жесткая, а в рено мягкая - это главный ее плюс!
Вообще рено надежная машина, про то что часто ломается - бред, есть косячки мелкие, но их легко самому устранить
Двигатель и коробка проблем не доставит (проверенно временем) по подвеске запчасти копеечные, стойки - расходники
Главное возьми не битый и не уставший экземпляр, бед знать не будешь
 

asstaa2

New Member
И по эксплуатации зимой одни плюсы))) до Степы был Ховер из салона новый так я с ним капитально намучилась)на второй год владения даже летом батарейка умирала если три четыре дня не заводила то капец(((только от прикуривания(((...и зимой в салоне холодина...а в Степе теплота красота)))отличная машина для наших зим адаптированна)
 

Antoshka

New Member
У меня степвэй -2привеледж.месяц назад приобрел. Почему то ноги со стороны водителя почти вообще не греет, самому бывает жарко а ноги мёрзнут.. может там что то нужно сделать?? У кого было такое, поделитесь опытом??? Спс
 

Сверху