Ребята, как думаете, если лето поставить с такими размерами: перед 185/65/15, а

Zwezdochet

New Member
Ребята, как думаете, если лето поставить с такими размерами: перед 185/65/15, а зад 195/65/15. Я понимаю что это не спорт кар, но плюс возможная устойчивость и вид )
 


CiberBOb

New Member
Если есть абс то будет ошибка несоответствия вращения и абс уйдет в аварийный режим (отключается) тк диаметр колеса изменится.
 

Krista

New Member
я диагност. Бывали машины с такой проблемой. Абс же смотрит частоту вращения колеса. А чем больше диаметр тем медленнее будет вращаться колесо. На бмв например даже при одинаковой резине но при сильном износе задней оси абс ругается на датчики сразу
 
я не спорю, все производители делают разный допуск по скорости вращения. Например у меня на стёпе абс с ебд и она видит разницу вращения. А ебд это примитивный есп
 

Dextra

New Member
а есп работает от датчиков ускорения продольного и поперечного, а абс в случае с есп это исполнительный элемент.
 

WebMaster

New Member
может быть антипробуксовку вы имели ввиду. Но она работает при уже очевидной разнице в скорости колес.
 

max9

New Member
согласен но они отвечают за разные функции отчасти. Вобще не будем спорить. Я не запрещаю же людям. Просто предостерег что может быть такая ситуация, а вообще да, все зависит от степени "умности" ПО абс
 

viprus

New Member
согласен)
Просто одно время пришлось ездить спереди 205/55/16 в сзади 235/45/18
И ошибок не вылезало
 

medbiolit

New Member
на спидвее резина 205 и она повыше хочу впендюрить на рено сандеро вроде должно влезть
думаю только на спидометр отразится, кстати спидвей, там пластиковые накладки по низу
думаю там то и мокрицы заведутся, а так то спидвей смотрится.
 
У меня стоит на сандеро степвее 2013г., резина 195/65/15 и зимняя и летняя, и все отлично!
 

Сверху