Ребята что может быть:При первом запуске двигателя, где то через минуту

seldimirov

New Member
Ребята подскажите, что может быть:При первом запуске двигателя, где то через минуту загорается "чек" и мигает, потом тухнет, и двигатель как будто троит, работает как то неравномерно!Свечи поменял, но проблема не исчезла!!!
 


Если "чек" мигает это означает, что пропуски зажигания. Виной бывают свечи, высоковольтные провода, катушка зажигания, забитые форсунки или плохой бензин.
 

aesnn

New Member
и машина троит после запуска ... и рычаг коробки передач весь потряхивает, кстати такая байда была пару раз именно в дождливую погоду, в мороз даже намёка ...
 

aku_80

New Member
регулятор, не датчик .
Поняла. На новых нет его, а автор не написал какая машина . Да и на чек он не завязан, ни разу не видела чтоб из-за него чек срабатывал .
 
у меня такая же проблема была 2 месяца назад. Плавали обороты + чек периодически. Причина - нагар на датчике. Поменял и все стало ок.
 

bizmenchik

New Member
у меня зависали обороты, я чистила регулятор, и ни разу чек не загорелся .
 

bejee

New Member
повезло . Катушку и свечи я сразу исключил так как недавно менял. Тем более перед заменой датчика, проверил их и сделал диагностику компом. Да и БК у меня стоит с графиками и осциллографом. В принципе срузу видно из за чего проблема.
 

hobotov

New Member
значит и остальным более сотни логанов и сандеро повезло. Я уж не говорю о тех что в группе .
 

Сверху