Ребят, все ли вешают знак Ш ????. без него штраф 500 руб + в случае ДТП если

Ребят, все ли вешают знак Ш ????. без него штраф 500 руб + в случае ДТП если вьедут в вас то будут оба виноватых....

VxUC5_7HNGg.jpg
 


KrazyBoy

New Member


вот вот и мне интересно....кто то пишут нече небудит кто то другое ...а фактов нету
 
По ст 12.5 ч.1 КоАП РФ ответственность предусмотрена за управление тс при наличии неисправностей или условий при которых эксплуатация ТС запрещена. Эти неисправности и условия прописаны в приложении к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", а именно в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". В этом перечне требование наличия знака Ш отсутствует, а значит, что за отсутствие знака ни оштрафовать ни "сделать виновным в дтп" невозможно.
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_4.html

Отсутствие этого знака грозит тем, что техосмотр на зимней шипованной резине без него не пройдешь (не допустят авто к эксплуатации). Рас****йскую составляющую процедуры техосмотра не рассматриваем
 

Mironov

New Member
все верно про техосмотр ...чувак сегодня несмог пройти, сказали вешай или меняй шинки
 

Svet

New Member
пральна, а штрафы и виновность в дтп это галимое разводилово ))
 

usama

New Member
в калине группе люди писали что даже найти немогут....разбирают. а некто за 150 рубасов покупали....
 

mike.hrf

New Member
жесть, мне скоро как раз техосмотр проходить) наверно придется не в ГАИ делать)
 
купил знак Ш лет 5 назад, ещё на старое авто. наклеил на пластик. зимой ставил под заднее стекло так как Т.О. на зиму приходилось. знак так и остался, только теперь не под стекло а канцелярской зажимкой прикреплен к полке багажника для успокоения совести)))
 

webdeco

New Member
Сколько за рулем-ни разу проблем не было. Да у меня его и не видно будет из за тоньки
 

Сверху