Ребят, вот как понять- какого цвета антифриз на доливку купить

Ребят, вот как понять- какого цвета антифриз на доливку купить?

HYKYjFgNaac.jpg
 


pawel3

New Member
а ты ток по цвету решаешь какой залить? Надо саму марку знать того что с завода залито)
 

Vala4i

New Member
А я думаю что желтый. Я на зеленом много ездил, он темнеет, но не рыжеет. Какая там марка залита, да пофиг, мне пол литра на доливку.
 

Kukin

New Member
с завода залит оригинал эльф зеленый. отличительная черта этого антифриза это запах-воняет кошачей мочей
 

cardviz

New Member
Не важно какого цвета антифриз, это всеголиш краситель для определения уровня. Лей любой, ни чего не случится
 

Mr. EKO

New Member
нееее немного Вы неправы, согласен это краситель.....но каждый цвет подходит к иным материалам какой то антифриз не подходит по хим. реакциям допустим к лотуни или меди .......
 

naEska

New Member
помню, лет 15 назад была такая шумиха, что при смешивании разных антифризов- некоторые выпадали в осадок и разъедали изнутри алюминиевые детали двигателя. Правда там речь шла про отечественные тосолы.
 

bublik

New Member
это все фигня, у меня там все цвета намешаны, какой есть под рукой такой и лью, уже 4 года так работает и ни чего страшного)
 
если смешать тосол с красным антифризом будит реакция поверьте сами убедились.... а цвет антифриза не от болды придумали ... ссылку верху скинул прочтите и незаблуждайте людей
 
тут про тосол с антифризом ни кто не говорит) а при смешивании антифризов с разными цветами ни чего не произойдет, говорю Вам как автомеханик с высшим профильным оброзованием
 

Сверху