Ребят, спрашивал тут пару постов назад про есп в сандерике, мнения разделились, не

Ребят, спрашивал тут пару постов назад про есп в сандерике, мнения разделились, не могу понять теперь брать с есп или не стоит переплачивать за нее, поэтому сделал опрос. Помогите с выбором сандероводы! Спасибо!
 


ZAG

New Member
Тоже перед таким выбором был, думал, читал, смотрел обзоры. Итог: взал эту опцию. Причина, я думаю она будет пригождаться намного чаще чем мешать ) вот как то так
 

Sergeen

New Member
у меня на логане небыло есп и на 90 кмч обгонял по снегу ( плавая) я держу машу так как чувствую с есп я бы не обогнал )))
 

ZAG

New Member
В любом случае на бездорожье можно вынуть предохранитель, он на 50А, а на асфальте снова вставить. Так как кнопки на неё нет это одно решение.
 

balexi

New Member
Это хорошая вещь, но есть один минус глушит двигатель выходя из поворота, на мазде 6 такого не наблюдалось, но в целом эта функция очень нужная, особенно для Степана
 

Byltyr

New Member
Бери конечно, правда разница в цене 18 тысяч, но оно того стоит. Это твоя безопасность, был случай у меня на мокрой узкой дороге в повороте стало жопу заносить, и есп за пару секунд разрулила ситуацию, я даже понять не чего не успел. Кто знает что могло бы быть, если этой системы бы не было)
 

TheDir.ru

New Member
У меня конечно на сандерке нет есп но знаю что на 2х сандерках она простейшая (ни каких тебе притормаживаний отдельных колес или осей как на мерсах и бмв)просто ограничивает тягу при пробуксовке одного из колёс.Но думаю если водитель опытный он и так почувствует и скорость снизит при этом.Решать конечно вам.
 

Сверху