Ребят подскажите. Машине исполнилось 3 года. На руках страховка ещё до сентября.

Svvetaa

New Member
Ребят подскажите. Машине исполнилось 3 года. На руках страховка ещё до сентября. Мне сейчас уже нужно иметь Диагностическую карту? Или я могу поездить ещё до того как кончиться страховка?
 


Antoshka

New Member
Она нужна чтобы сделали след страховку и при ДТП могут попросить предъявить ы страховой на сколько я знаю
 

kos

New Member
Да. ТО нужно уже пройти. В случае аварии страховая будет на нее пинять.
 

BP13

New Member
в страховке указывается только номер техталона, а срок действия нет, так что в случае аварии все по инструкции, это уже проходили, потому что если бы для страховщиков это было важно, то они и полис давали до срока дейчтвия диагностической карты, а если вам вадали полис, то они по закону обязаны возместить ущерб.
 

Antoshka

New Member
они возместят. Только выщитают с виновника потом, напрямую. Поскольку в договоре указано, что авто должно быть с действующим талоном ТО.
 
бюджетно... у нас около 400 руб если не ошибаюсь. там еще его нужно пройти легально.... час у многих стоят ксеноны и всякие ДХО-не по Госту. и т.д.
 

sanguine

New Member
Алик, мне разрешили даже дворниками не махать, я поплакалась, что, мол, машину только помыла, можно стёкла не пачкать?))) добрый дядя подумал и сказал "можно"))))))
Кстати, всегда проходила легально и без гемора. В очереди да, стояла. Но всегда все норм. Так что больше пугалок рассказывают. И если у вас нет нарушений, что бояться-то?
 

Northid

New Member
у нас в городе зимой очень интересно проходить ТО в минус так 25-30... даже в бокс не загоняют выходят визуально сморят авто )))
 

Сверху