Ребят, mannol 10w40 на моторе как отразится



asstaa2

New Member
Когда эти вопросы про масло закончаться? Изо дня в день одно и то же. Воспользуйтесь поиском!!!!
 

Mladshiy

New Member
Лабанов, не лей, от одной заливки в 7-8 тысяч ничего не будет... Ну а если систематически, то конечно же покажет с плохой стороны
 

ilarin

New Member
Повышенным расходом топлива отразиться. Может и масла. И есть ли допуск rn0700, вот в чем вопрос.....
 

Ученик

New Member
пока с программой никак не разберусь. Еще вопрос:на чем распечатывать. Интересно на чем напечатана родная приборка
 

boris-nik

New Member
вот честно, залей мотюль, пусть все кричат что эльф самое крутое, только эльф. Но вот честно, никогда не поверю что производителю авто выгодно рекомендовать масло на котором реально пробегать весь заявленный моторесурс без поломок. Бмв начали делать говно, фольцы - тоже продали качество. Держатся мерсы ну и ауди... Теперь не делают вечных авто, как раньше пассат б3 или ауди 80 б3. Вот смотри, рено рекомендует замену на 15 тысяч и не делать замену после 3 - х тысяч пробега.... Но где это виданно чтобы не сменить масло со стружкой на 3- х тысячах?? Нет же, производитель авто заявляет 1 то на 15 тысячах?? Это пипец. Мотюль же рекомендует замену в 7.5 тысяч в тяжелых условиях, а наши условия никак не назовешь хорошими . Летом еще попробую q8 formula excel 5w-40, она сделана из чистейшей Кювейтской нефти, но на зиму я не решил пробовать, следующий раз гляну. А вот двигатель стал на мотюле работать лучше, по вибрации ощущалось и по постореннему звук в движке. Уменьшение вибрации даже жена заметила, ну и я наглядно помню как трубки кондиционера тряслись что дурные, сейчас такого нет и звука постороннего нет
 
ну машина уже за 200 прошла.до этого все норм было, но ща двиг не развивает той прыти что была неделю назад(тянула просто дурно)
 
в ветке про акцента отписывались, что мотюль стоит копейки по входной цене. Дешевое масло на входе и качество - противоречащие вещи. Маркетинг. Про тяжелые условия и в нашей книжке написано, по эксплуатации машины. А единственный показатель, которому можно доверять, хоть как-то - это допуск производителя. Остальное - вилами по воде.
 

foru99

New Member
но у меня есть наглядный пример работы движка на ельф и мотюль. Насмотрелся обзоров, пролапатил инет, 2 ночи читал и искал. И сделал вывод "q8" и motul.
 
Но это пока, я уверен, что есть масла еще лучше и дешевле, просто не так разрекламированны. Q8 я вообще не слышал никогда))
 
Вячеслав, сливай его к фигам, будет как промывочное) залей хорошего масла... Манол что масло что антигель - овно. Именно это масло и антигель использовала моя знакомая на фиесте, тоже движек перестал тянуть, у нее 1.4 турбодизель
 

prlink

New Member
Подскажите. Здравствуйте! Если менять масло, например на другое, тоже на такое же по температурным характеристикам (5w30), но другое по производителю. Нужно ли промывать двигатель?
 

Сверху