Ребят Кто бывал в ДТП.? Как выбивали деньги со страховой по ОСАГО ? Несчитали

Voron_

New Member
Ребят здравствуйте. Кто бывал в ДТП.? Как выбивали деньги со страховой по ОСАГО ? Несчитали херню стоимость ремонта значительно выше....
 


Я был
Если ущерб незначительный -то забить, а если авто сильно пострадало-то страховой говорите что авто не на ходу, делаете независимую экспертизу и в страховую везете результат экспертизы + чек
Если страховая уже видела авто - делать независимую экспертизу и в суд
 

Svet

New Member
Роман поищите независимую нормальную через знакомых. Едете к ним делаете осмотр (на него нужно пригласить представителя страховой, письмо вам напишут, нужно завезти и убедиться что внесли в журнал). Далее если сумма по независимой отличается более чем на 10% там же вам составят досудебную претензию. Отвозите и ждёте (должны выплатить разницу + стоимость оценки). Денег нет - идёте к юристу (независимые посоветуют или у них есть свой), и обращаетесь в суд. Делаете доверенность на юриста чтобы не бегать по судам. В 90% суд выигрываете. К разнице штрафом идёт бонус +50% +компенсируют расходы на юриста и независимую. При следующих дтп страховая платит копейка в копейку)))
 
Всем спасибо ) придется значит через суд . Оценка была, страховая насчитала 65 а в сервисе у официалов больше 100 ремонт. А Машина на гарантии...
 

balexi

New Member
мне новую тачку (чуть больше месяца, как с салона выехала) размотали, пол морды небыло, страховая 40 тыс выплатила, независимая 140 с чем -то насчитала, в итоге год судился, к 40 еще 120 высудил
 

WebMaster

New Member
Дмитрий, мы два раза ездили к оценщикам, кто это вообще? нас к ним записали по удаленке по телефону. В два разных салона ездили... В том числе к официалам.
 

Beroepra

New Member
я ездил не к официалпм, а в сторонную независимую экспертизу. Ребята, которые занимаются чисто оценкой ущерба. Сделали фото и в итоге дали заключение с калькуляцией и фотками страниц на 40 (правда стоило это все 5 000 руб, но через год эти деньги со страховой высудил) +у меня адвокат был (без него в суде сложно, очень часто иски на доработку документов отправляют)его тоже страховая оплатила
 

Aivan Go

New Member
удачи
Опять же повторюсь, вся эта процедура имеет смысл если машина сильно пострадала.
Вы писали, что ремонт у официалов стоит больше сотки, но не обязательно у официалов делать. Я кузовщину покупал на разборках (почти все в цвет нашел) и делал и друга в сервисе. В суд подавал так как хотел остановить беспредел страховой и навариться
 
машина достаточно сильно пострадала. Этих денег хватит только на зап части. На разборках ни чего нет в нашем регионе, уже смотрел. А оригинальные запчасти очень дорогие.
 
Ну хз у меня на старом опельке бампер, фару и крыло слегка цепанули, тоже дали 3 или 4 чтоль... через суд 15)))
 

Kukin

New Member
А где ремонта на 100 было выплатили сначала 50))) не забудьте еще про УТС (утеря товарной стоимости), её тоже в независимой делают
 
В независимую иди. У меня такая же хрень была. Правда 2 месяца ждал. независимая сама по судам бегала. Единственная затрата 2000 на доверенность и все.
 

Misterio1984

New Member
Ну это ещё и от регионов зависит, выплаты у всех разные мне за задний бампер на 1 Сандеро 16выплатили
 

Сверху