Разобрал я тоннель, чтобы решить проблему с болтающимся рычагом КПП, и что вы

Postal23

New Member
Разобрал я тоннель, чтобы решить проблему с болтающимся рычагом КПП, и что вы думаете? Узел у меня на степвее не разборный! Друзья, не сходите рано с гарантии... Знал бы - заставил бы официальный сервис заменить. Отказали мне в свое время, а я и повелся... Теперь не отремонтировать похоже...., только замена. Информации в интернете - 0. Узел тросовый, как на дастере. В интернет внутреннего строения узла не нашел. Пилить не решусь, пока совсем не сломается. Вот так то..... Фото позже закину, если не забуду.
 


usama

New Member
да, бывает непопадаю в передачи, если быстро переключаю. И при выключении 3-4ой дрыгается и звук...
 

Skromniaga

New Member
может если его совсем снять, то как-то расколоть/расклеить. Пока не нашёл ничего, о том, как разобрать троссовый переключатель. И в руководстве к Дастеру он в собранном виде только. В сандерном руководстве его просто нет :(
 

viprus

New Member
Сергей, они держат что-то внутри. А крышки нет. Может крышка внизу, но это лезть под брюхо и экран ещё откручивать... Не знаю, когда теперь.... Разве что эстокаду найти....
 

medbiolit

New Member
Попробуй открутить их немного, и поймёшь что они держат. Именно они должны держать кулису, либо эту большую пластмассу. Кулиса должна разбираться полюбому
 

Heromant

New Member
ну вот про тросовую кулису я не нашёл что она разбирается. А этот чёрный корпус - он цельный, сверху по крайней мере. :(
 
Устанавливается корпус кулисы снизу, разбирается думаю от туда же. У меня то же рычаг люфтит, надо снять на видео и сравнить.
 

ELar

New Member
ИМХО на переднеприводном Дастере, некоторых Меганах, Флюенсах и Лагунах кулисы как у нас(КПП JR5), или очень схожи. Надо капАть в этом направлении ))
 

PharmaMoney

New Member
c новья этого люфта в нулевом положении не было. Постепенно прогрессирует и к 35 тысячам стал таким. Как вариант, что все пары трения приработались и люфт увеличиваться не будет. Но возможно что например из за отсутствия смазки он будет расти.
 

kasma

New Member
у меня раньше был люфт, но как у вас, пружинил в нейтральное положение. Сейчас болтается, практически не пружинит :(
 

Сверху