Ранее писала пост, что задние фары скололи лпк на крыльях. Дилеры в итоге мне всё перекрасили ПО ГАРАНТИИ. А то некоторые говорили, что это

Всем привет!
Ранее писала пост, что задние фары скололи лпк на крыльях. Дилеры в итоге мне всё перекрасили ПО ГАРАНТИИ. А то некоторые говорили, что это негарантийный случай.
Плюсом подклеили местами бронепленку и поставили фару немного иначе. Естественно тоже бесплатно.

Теперь есть зазоры и бронепленка в местах, где краска стерлась. Но не знаю, есть ли смысл снимать фары и подклеивать броню в остальных местах, где фара прикасается к лпк? Что скажете?

1 фото - как было, остальные - как стало.

H-_ucZ69v5E.jpg
 


Vala4i

New Member
Дилер нормально поступил просто. Так то это мех повреждения и в гарантии отказ.
 
посмотрел у себя, справа тоже зазора нет, слева - норма. 2021 г/в, краска пока на месте, как подвинуть фару и сделать зазор

ZNjQyL8mt1U.jpg
 
я не знаю чего они там делали, потому что фару не снимала. Но в интернете всякие самоделкины пишут, что под клипсу стоит подложить резиновый уплотнитель, тогда фара сядет дальше от крыла и не будет натирать.
 

cleopatra

New Member
действительно. Отдай лям, фары натирают, карты натирают, жабо натирает, ручки натирает. Это рено же, просто ездить, радоваться не получится.
 
никогда б не купил за эти деньги логан или сандеро.Они еще и гниют хорошо до дыр.Правда 10 лет вряд ли кто ездит с момента покупки,поэтому это чудо достается другим
 

Vala4i

New Member
ну так продайте тогда и не парьтесь знаю, кто катается на логанах и сандеро совершенно не парясь по поводу. И ничего у них не гниёт, за исключением крепления горловины бензобака.

Для рено сандеро и логаны, как нива для лады. Пока ездит, то вообще напрягаться не нужно)
 

ZAG

New Member
вы группу почитайте, особенно про свежие года. Если кататься и не париться, например, стаканы отлетят.
 

rkostyan

New Member
я знаю, что у них они гниёт. Это проблема не только у рено. А ещё зависит от климата, в котором вы живёте.
У них и крышка капота гниёт. Я её залила мовилем везде, где можно достать и резинку уплотнительную на подкапотное пространство поставила, чтоб влаги меньше туда летело. А ещё передний бампер может натирать передние крылья. Надо там тоже броню подклеивать. И под карты дверей. Хотя у меня там всё в порядке.

Вот уже больше года владею. Ничего кроме сбитой краски от фар не было.

Но вы можете купить за эти же деньги только что-нибудь новое от лады. И сгниет она до дыр за 2-3 года даже в относительно сухом климате.
У меня за год владения даже намёка на коррозию нет, к счастью.
 

roman1985

New Member
она есть, просто вы ее пока не видите. Как велезет из под герметика, вот тогда к дилеру. Гранты, как по мне сейчас гниют меньше логанов и сандер, я про совсем свежие. Ваше рено тоже на автовазе собрано, гранта, веста, хрей - все в этой дыре, из г.. и палок.
 

WebZavod

New Member
почему всё? Там была частичная покраска именно в этих местах. Им заняться что ли нечем всё перекрашивать?
 

House M.D.

New Member
Какие у вас святые дилеры! У меня из-за шаровой и рулевого наконечника дело чуть до суда не дошло. Отказывались менять по гарантии.
 
не знаю, может моё женское обаяние роль сыграло но если серьёзно, то у них мастер знает о такой проблеме. Поэтому даже упираться не стал.
 

Сверху