Просто ради интереса, какой налог на 102 лошади? Мне на 84 - пришло 442 рубля

SEOdream

New Member
Просто ради интереса, какой налог на 102 лошади? Мне на 84 - пришло 442 рубля вроде
 


ну я с рук покупал авто, в сентябре того года, вот, недели 2 назад, первый раз налог пришел )
 

Nick-From

New Member
посмотрите там в квитанции должно быть написано в столбике "Количество месяцев владения в году" у меня в этой графе стоит 7/12
 

Beroepra

New Member
мне вот так пришло, я тоже в прошлом году в июне только взял сандерика и так пришло, может и у вас так же)

да, наверное мне за 5 месяцев пришло )))) с сентября и по конец декабря
 

WebZavod

New Member
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

инвалиды I и II групп имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51, 49 кВт) включительно имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано;

один из родителей (усыновителей) в многодетной семье имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано;

чернобыльцы, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно.

Если у вас имеется 2 автомобиля и более, то вам необходимо выбрать только 1 по которому вы не хотите платить налог, а именно у которого налогооблагаемая база (мощность) выше. Если вы является льготником по нескольким категориям (основаниям). То в вашем случае вы тоже можете не платить налог только за 1 транспортное средство.
 

Сверху