Продал дацуна приобрёл логан 2 2015г думаю поменять масла фильтра. Подскажите кто что заливает



PharmaMoney

New Member
нет просто офигеваю что тут пол группы владеют авто и не могут сами масло выбрать хотя это элементарно ватсон. И вопрос в догонку если тебе 20 человек напишут варианты и все разные что будешь делать?
 

ELar

New Member
ну я в лоб сравнивал. Датсун по сути та же гранта. Эур тупой, мотор вибронагружен, КПП воет. На Логане этого всего нет. Мотор на Логане гораздо надёжнее и тише, не сопливит как грантовский. Датсун уже, чуть короче, стоит на дороге хуже чем Логан
 

Aivan Go

New Member
Любое масло с допуском RN0700/RN0710 (а это ACEA A3/B4 или A5/B5 и API не ниже SL) и вязкостью: для севера 0w40, 0w30, для центральной полосы России 5w40, 5w30, для юга 10w40
 
Вы не написали на каком двигателе ваш Логан2. От этого зависит вязкость и тип масла. Рено все в кучу собирает, а на H4M я бы лил 30ку a5/b5, которую не лил и не лью в k7m.
 

neoguru

New Member
ну, если хотя бы а3/б4, то, может, и нормально. Я srx пробовал 5-30, после nf 5-40, на пробеге где то около 40-50тыс. Мне звук мотора не понравился. Гремит ещё громче, какие то посторонние шумы, которых не было. Там же ещё от масла к маслу своя вязкость, она в пределах допустимых норм для 30ки и 40вки тоже "плавает". Короче, я 40вку подобрал, что б и ехал бодро, крутился легко и работал мягко. 30ку в k7m я, пожалуй, не залью больше.
 

Сверху