Прочитал здесь про родные колодки. Жрут диски. Проверил у себя(пробег 11 тыс). Подтверждаю подъедают конкретно. Один раз только видел такое, когда

Прочитал здесь про родные колодки. Жрут диски. Проверил у себя(пробег 11 тыс). Подтверждаю подъедают конкретно. Один раз только видел такое, когда купил непонятной фирмы и во внутрь напихали стружки в феродо.Вот теперь в недоумении махнуть колодки или поездить тыс. 20-30 и по ходу менять уже придется с дисками. Как быть? Еще были посты про путаницу в размерах. И точно. По вину в каталогах везде 140, а рулеткой померил 155.
 


Vmart

New Member
У меня в 30тыс.сожрало колодки совсем.и диск подъело тоже сильно.вот на других уже 34 тыс.наездил- и тормозят и диск не так изнашивается как на заводских колодках.а там решать вам
 

kookai888

New Member
сейчас посмотрел. Минимальный на не вентилируемых 10.6, вентилируемые 19.8.
 
Поменял родные на 45 тыс. Могли бы еще походить. Ну подтерлись диски маленько и фиг с ними. Поставил обратно родные новые. Не скрипят, тормозят отлично. Не понимаю эти танцы с бубном вокруг призрачной экономии на жизненно важных узлах и агрегатах. Машина на содержание требует денег. И обязательно выдаст вам "болт" за экономию.
 

Skromniaga

New Member
об экономии задача не стоит. Готов ставить колодки топовых брендов. Просто есть желание ездить на более мягких. Был опыт. Тормозят отлично и не жрут диски. Хотя и ресурс у мягких меньше.
 

mike.hrf

New Member
с ваших слов сточило маленько. А у меня уже на 11тыс буртик появился. Это разве нормально? Посмотрел у товарища на корейце 14тыс пробега, выработки вообще нет.
 

Otchim

New Member
буртик это нормально. И стачивать будет тем больше, чем больше ПЕСКА туда залетает. Точит именно песок, а не колодка. И тут в погоне за долговечностью забыли о главном: о том, какое у этого узла назначение. И что цена за долговечность может быть лишний метр тормозного пути и жизнь.
 

Соколов

New Member
так может ездите по-разному? Я, с моим загородным пробегом, колодки менял сразу вместе с дисками оба раза. Первый раз на ТО 105 тыс. км. Второй раз ещё через 100 тыс. км.
 
не представляю даже как столько можно проехать. Ну у вас наверное трасы много. У меня 95% город. И судя по состоянию диски,колодки больше 30тыс вряд-ли пройдут.
 

forexxx

New Member
Московское шоссе. От 30 до 70 км до метро в зависимости от пробок. Время в пути - около часа вне зависимости от расстояния. По факту - смешаный цикл. За последние 8000 км средняя скорость 39 км/ч с кепкой.
Среднегодовой пробег - в районе 32 тысяч.
Манера езды - спокойная, всё равно разогнаться не получается. Потому и торможу, по возможности, двигателем.
 

ombra

New Member
Не знаю уж что с завода говно - колодки или диски, но факт остаётся фактом, буквально недавно на 2 5 тыс. поменяла диски вместе с колодками
 

Сверху