Про АБС кстати..... жена говорит что не работает я пока не пробовал...при каких

SEOdream

New Member
Про АБС кстати..... жена говорит что не работает я пока не пробовал...при каких условиях он сработает на сандеро?? Какая скорость нужна ?? Говорит мол при 45-50 км нажала педаль в пол а он молчит колеса колом но машинка быстро остановилась !?!! До этого была другая тачка там абс срабатывал на любой скорости
 


Damir

New Member
Вообще не понимаю что все в этом АБС находят шляпа же полная
 
ну по идее, если взять тот отрывок видео, что я скинул постом ниже, то можно сказать, если авто без абс, затормозило бы позже, коляска была бы скорее всего сбита, а с абс, даже если ты позже затормозил, позволит тебе ее объехать ... Те люди что ее придумали, не глупы, просто всему нужно учиться.. А те кто ездит без абс и пересаживается на абс, конечно уже трудно переучиться, у них уже "нога набита" на тормоза без абс
 

crim

New Member
при чем тут профессионалам то я не понял если я никогда не ездил с АБС с чего я должен ее понимать то
 

kaizer

New Member
а с чего вы взяли тогда что это "шляпа полная", раз не знаете что это такое на практике ?)
 

Promed

New Member
это сугубо моё мнение, машиной должен управлять водитель, а не машина хотел брать машину с АБС, все изучил, пересмотрел кучу видео, статьи, + и -, и понял что это лишняя функция
 

sheamusbatti

New Member
Абс включается в работу, когда есть разница в скорости вращения колес. В большинстве случаев абс увеличивает тормозной путь. Его назначение сохранение управляемостью автомобиля. Если произошла блокировка передних колес, то объехать впереди стоящее препятствие не получится, т.к машина по инерции будет двигаться вперед в какую сторону не крути руль. А с абс передние колеса будут циклически растормаживаться и при повороте руля сохраняется управляемость, т.е объехать препятствие шансы появляются. Только при этом не нужно отпускать педаль тормоза.
 

Antoshka

New Member
лишняя опция на моей машине, предназначенная для тёток и новичков, которые с дуру бьют по тормозам до упора, рискуя из-за этого потерять курс и вылететь на встречку. Если привыкнуть тормозить ступенчато (что я и делаю многократно повторяя цикл торможение-отпуск -торможение-отпуск), то АБС становится даже не бесполезной, а скорее вредной функцией ( из-за неё можно случайно взад кому нибудь вдуть).
 
Блок Абс считывает показания и способен 10 раз в секунду регулировать давление в системе. Даже Шумахер на такое не способен
 

Бурлака

New Member
Я до этого тоже без абс ездил, сейчас машина с абс. Вообще не могу привыкнуть, особенно когда зима началась, она срабатывает даже тогда, когда все под контролем. То ли у меня она хреново работает, то ли не для меня это изобретали))))
 
Попробуйте соблюдать скоростной режим и держать дистанцию!И вообще, ездите по правилам, дешевле будет!
 

Сверху