Приветствую.Sandero Stepway 2019 г. 45000 пробег, 1.6, 8 клапанов, Мкп. Стали плохо переключаться передачи, особенно это чувствуется в жаркую погоду и

Приветствую.

Sandero Stepway 2019 г. 45000 пробег, 1.6, 8 клапанов, Мкп. Стали плохо переключаться передачи, особенно это чувствуется в жаркую погоду и на прогретом автомобиле. ОД предположительно говорит, что дело в выжимном подшипнике, но я не исключаю момент, что и пора поменять масло в кооробке. Что-нибудь можете подсказать по этому поводу?
 


sheamusbatti

New Member
У меня автомат, пробег 73к на родном масле. Проблем с коробкой нет (за исключением её тупости). Планирую менять только на 80-90к вместе с ремнём.
 

Fredo

New Member
Заменой масла ни одна из проблем с коробками не решается. Что механика, что автомат.
 

bejee

New Member
Первоначально на выключенном двигателе проверьте,как включаются передачи.Если включаются нормально,вам потребуется только регулировка сцепления ( сцепление ведёт)
 

vinteru

New Member
кстати да. При выключенном двигателе, передачи переключаются нормально. Спасибо!
 

gonnie

New Member
проверьте увеличился ли свободный ход педали сцепления если да то в 99 процентов скоро надо выжимной менять ,у них гарантия 40 тысяч или два года он там гидравлический стоит сам так попал неделю назад на отдыхе выложил 33200 в Волгограде за замену
 
У нас в Кургане тоже дешевле в 14 т обошлось бы 9 подшипник 5 работа у оф дилера,а в Волгограде дороже и за срочность накинули загнал в час дня без записи к оф дилеру и в шесть вечера уже позвонили что готова ,оперативно сработали и гарантию дали два года или 40 т пробега
 

Бурлака

New Member
Вот такой там гидравлический выжимной меняли две недели назад 2019 год выпуска 75300 т пробег
 

Byltyr

New Member
По регламенту пора менять тормозуху и прокачивать сцепление.
 

bel-oleg

New Member
Парни привет был такой прикол поймал под защиту кучу глины засел плотно вытаскивали задним ходом после этого стали проблемы с третьей передачей потом видать грязь отлетела ,которая попала на кулису переключения передач и глюк изчес
 

Customer

New Member
У кого как,у меня решила проблему замена масла и шумы пропали
 

Сверху