Приветствую! Сандеро стэпвэй 2019 год 1.6, 82 лс.,пробег 50000. на первой передаче, при трогании, машина дёргается, причём не всегда.. На остальных

usama

New Member
у меня только на холодную с утра дрыгается, может у вас топлива не хватает, надо замерить давление в рампе, ну или попробовать поменять прошивку.
 


Groznii

New Member
Это всё сцепление, такая же тема была периодически. Потом как сцепление умерло, заменил на новое от валео, дерганье теперь не беспокоит
 

TheDir.ru

New Member
13 год достали меня это дерганье, что только не делал, причём и на холодную и горячую. А лечил так, обратился к опытному диагносту, внесли корректировки в прошивку и вуаля, машинка изменилась, прога осталась в стоке.
 

x2929

New Member
я этого точно не знаю, только вот уже 1,5 года все ок. Ато в пробках были одни нервы.
 

portek

New Member
Обороты холостого хода наверно повысили. Какие сейчас показывает?
 
побогаче смесь, наверное, сделали на низких оборотах на холодную. Карбюраторная очень похоже дёргается, если недогрета и подсос рановато убран.
 

JohnDo

New Member
Такая же ерунда на холодную, еду к официалам в декабре, посмотрим что скажут
 
Не трогайся с холостых, прибавляй газку до 1000-1200 оборотов одновременно с отпусканием сцепления. Как вариант проверить датчики педалей газа и сцепления, дроссель электронный стоит, может не так работать из-за проблем с датчиками
 

Сверху