Приветствую! Сандеро стэпвэй 2019 год 1.6, 82 лс.,пробег 50000. на первой передаче, при трогании, машина дёргается, причём не всегда.. На остальных

Приветствую! Сандеро стэпвэй 2019 год 1.6, 82 лс.,пробег 50000. Подскажите, на первой передаче, при трогании, машина дёргается, причём не всегда.. На остальных передачах ведёт себя нормально. Что может быть? Благодарю заранее.
 


black4ever

New Member
Износ двигателя, залегание колец, старые свечи/катушка, мокрое сцепление (влажность высокая).
 
спасибо! Машину брал новую, думается, что износа и залегания не должно быть..Да и дёргается не всегда. Масло менял по регламенту.Мокрое сцепление- она и летом в жару дергалась- видимо,сырость тоже отпадает..Остальные варианты буду проверять.
 

SEOdream

New Member
у меня тоже бывает. Правда, значительно реже и неярковыражено. Я думаю, что тут уже смесеобразование виной (если двигатель в порядке) Было и на пробеге до 50, на машине, из салона, так сказать, было сильно на этой, у которой пробег за 100. Но, чем хуже состояние двигателя, тем ярче выражено при первом троганье с утра.
Пишут, что после смены мала лучше, а смена влияет на улучшение характеристик двигателя, пока масло свежее. У меня проходило после настройки клапанов, когда поршневую враскачку двигаешь, подводя кулочки распредвала в нужное положение, тут о кольцах и их залегании задумался, но это давало временный эффект, как и свежее масло.
Я просто привык трогаться не сильно открывая дроссель. А потом, когда двигателем занялся, практически забыл про этот косяк. Сцепление не трогал на обеих авто.
 

Count Zero

New Member
Трогайся чуть интенсивнее и всё будет нормально. Эти помойки с новья дергаются
 

Michael-1

New Member
Такой же двиг,ток годом раньше,ничего не дёргает,не пукает и не фонит)
 

wm7

New Member
У меня с новья паркенсоном страдает, если плавно пытаться тронуться. Причем чем плавнее, тем сильнее. Ничего другого, кроме от рождения слабых демпферных пружин, не вижу. Трогаюсь чуть интенсивнее и никаких проблем. Причем приходилось и на ларгусе ездить, и на дастере 1.6, это и им присуще. Особенно заметно на холодном, при прогреве паркенсон излечивается.
 

SPEC1AL1ST

New Member
попробуйте трогаться плавно, но, почти не нажимая на газ. Степвей это позволяет на 1ой. Тоже дёргаться не будет.
 

kristSsFa

New Member
У меня на втором или третьем году такое началось,вник в проблему, консультировался на профильном сто,сказали это сцеплени,диск,слабые пластины,лечится заменой,но это если совсем задолбали,машине 8лет уже,и норм, привык,причем в основном это летом проявляется,зимой плавно о трогается,без дерганья.какивариает двойной ввжим,либо перегазовка,либо сначала включить другую передачу,потом первую
 

Сверху