приветик! Неделю назад стала обладателем данного авто! тк я пока не успела разобраться,может всезнающие мужчины ответят мне на мои вопросы, итак

Ребята, приветик! Неделю назад стала обладателем данного авто! тк я пока не успела разобраться,может всезнающие мужчины ответят мне на мои вопросы, итак вопрос 1й: температура воздуха за бортом в плюсе на градусов 10. Можно ли это исправить!? вопрос 2й: предусмотрены ли фиксаторы, чтобы дверь при открывании не распахивалась полностью!? 3й Есть ли смысл в обновлении борт компьютера,в частности навигации!? 4й Когда тлф подключен через блютуз, как прослушивать аудиосообщения из вотсапа!? 5й Для чего на заднем сидении третий разьем для ремня безопасности!? Спасибо всем кто ответит!

hngkzORtnpk.jpg
 


Бурлака

New Member
По 1 вопросу надо смотреть датчик, по 4: там есть приложение по блютус, на неготнажимаете и там всё прослушивается с телефона ( музыка и прочее), по 5 вопросу: на крыше есть ремень безопасности для 3 пассажира, который сидит по середине, его подсоединяете и получается 3ех точечная система как и у всех сидящих в машине
 

seryoja

New Member
спасибо! по поводу ремня, в каком смысле на крыше? ,третий мне как раз и нужен, надежда оправдалась))
 

ZAG

New Member
Поздравляю с покупкой! Ни жезла, ни гвоздя!

1. Возможно датчик стоит где-то под капотом, надо искать, смотреть, переставлять или он на своём месте, но просто выдаёт ошибку
2. Фиксаторы предусмотрены и их можно сделать в сервисе
3. Обновить бортовой компьютер смысл есть, отроются доп.опции
4. При прослушивании голосовых или других звуковых - нужно подключить смартфон через блютус и нажать на кнопку - Media
5. Для пристёгивания 3-го человека
 

Эхнатон

New Member
1. Сделать это можно в сервисе за доп.плату. Или...
2. Купить диагностический сканер elm327 obd2 (300р. на озоне), подключить его через порт в бардачке и по блютус на смартфоне активировать необходимые опции с помощью проги для elm327.
Но это сложно, я приобрёл сканер, но пока сам не разобрался, руки не дошли
 

Trepepe

New Member
поняла, а какая это примерно цена если через сервис? сервис любой или официальный?
 

e-stage

New Member
по цене не знаю, не с ориентирую, но можно предварительно узнать по телефону, в любом удобном для вас автосервисе, у них более профессиональное диагностическое оборудование, настроят, что хотите, заодно и про датчик температуры спросите почему показывает ошибочно и фиксаторы открывания дверей установят
 

Antoshka

New Member
поэтому и поинтересовалась, так как часто вожу по три ребенка и после киа расстроилась что два ремня, а потом увидела третий разьем и появилась надежда, но ремень пока не искала
 

st15

New Member
Датчик температуры,насколько мне известно, на этих машинах устанавливается в наружном зеркале.
Жене на Степвее-2 14 года обновил прошивку официально, за 4 тыс. рублей и горько пожалел. Она, конечно, обновилась, но до прошивки 3х летней давности. Поэтому карты там - полная лажа. Лучше тогда уж простейшую мультимедию поставить на Андроиде, там как в живом планшете лазить можно, и яндекс-навигатор в реальном времени с пробками.
 

Valungec

New Member
простая мультимедиа это тыщ за 15? ) есть ли большой смысл в ней при наличии телефона?
 
нет смысла. Медианав карты показывает, музыку играет. Что ещё нужно? Карты я качал с торрента, выкладывают регулярно
 
Сзади 3 человека могут ехать с ремнями. Ремень для того, кто сидит посередине справа вверху под потолком прикреплен. Тянешь за него и пристегиваешься. Только надо пристегнуть в его гнездо, а не другое, а то он не защелкнется. Из этого ремня надо вытянуть ту часть, которая по поясу будет идти. Эти две части с разных сторон пристегиваются.
 

Сверху