Привет, ребята.Пробег 60.000 в основном город.Хочу узнать состояние задних

Привет, ребята.Пробег 60.000 в основном город.Хочу узнать состояние задних колодок.Стоит ли проводить ревизию, или не лезть пока, а если лезть, то сразу лучше менять?
 


Если ничего не беспокоит. Лучше не ползать туда до 90 тыс. Задние колодки ходят в среднем по 120 тыс. Я менял на 65 тыс по причине сорванных резьб колёсных болтов. Износ был меньше 30%
 
Я немного не понимаю принцип работы абс. Он передние колёса зажимает только в последний момент? У меня судя по ходу ручника, задние сношены хорошо, а на передних дисках даже ржавчинка не стёрта.
 

Fanamuar

New Member
Пробег 120 к вскрытие задних колодок показало что они ещё столько же прослужат
 
ржавчина это после стоянки, наверное. Абс на любом колесе сбрасывает давление, если колесо застопорило. Тормозят активнее всегда перед. А ручник, вроде, должен самонатягиваться. Нужно несколько раз им поработать доконца.
 

Voron_

New Member
А как определить, что с задними колодками что-то не так?
 

aesnn

New Member
ручник на держит. Неровное торможение с Уводом в сторону, скрипты, пощелкивания в барабане при движении и торможении.
 

Heromant

New Member
вот я и смотрю у меня что-то похожее.В общем на диагностику надо.Спасибо!
 

kaizer

New Member
Объясняю знакомым, что при торможении ведет машину, они ничего толкового не сказали.А я не разбираюсь
 
такая же ситуация может наблюдаться когда неровная поверхность дороги или (и) закисают тормозные цилиндры или направляющие суппортов (железка прижимающая колодки на передних тормозах). Еще может зависеть от неправильно выставленного схождения.
 

aiv

New Member
если есть скрип при нажатии педали или поднятии ручника, то это не колодки, а механизм разводкой
 

medbiolit

New Member
Пробег 146000 на днях тоже решил заглянуть, разобрал, остаток миллеметра 4, полез помучто ручник стал плохо держать, решил проблему путем подтягивания, под ручкой ручника, торцевым ключом на 10
 

Сверху