Приобрел бу Степвея1 2013 года с пробегом 26750 (до октября 2017 на гарантии -

Доброго дня! Приобрел бу Степвея1 2013 года с пробегом 26750 (до октября 2017 на гарантии - продленка до 4 лет), проехал уже больше 5000 - вроде пока все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). В сентябре соираюсь менять ГРМ - все-таки 4 года будет. Вопрос не об этом. Читаю в данной группе про проблемы с сандеро и не понимаю: проблема с кузовом (ржавчины у некоторых в разных местах) и двигателем (в основном сальник) - это проблемы, как мне показалось, локальные и не являются болезнями для всех. Но почему у одних они появляются, а у все-таки многих отсутствуют? На жигулях, особенно самар и 10-к, там у всех поголовно двери снизу и арки - железо дерьмо. А здесь в чем причина? Зависит ли от года выпуска, места сборки или все-таки Вася рукожопый руку приложил, хотя двигателя вроде из Румынии везут? Сейчас бы, если бы заранее почитал посты в группе, поостерегся брать рено. До этого был фиат альбеа - ни у кого вообще не гнил, но практически у всех подъедал масло, капал антифриз на правую ногу в морозы, раз в 40000 профилактика стартера - свист на холодную, т.е. проблема общая, а с сандеро не понятно.
 


+100500. Мысли один в один. Хотя, я проездила на Сандеро с 2010 до апреля этого года. Никаких нареканий к машине. Просто поклониться готова в пороги))) Какая ржавчина? Откуда? У отца Логан -тоже самое. У сына был как раз Албеа, действительно, всеобщая болячка-масло жрал. Теперь купила Степвей, думала сделала правильный выбор, пока.... не зашла в группу))))) Теперь даже полюбить его не могу. И радости от покупки-0.Хотя, все хорошо))) Я, так думаю, просто не будут же люди, у кого все хорошо, писать: "я проехал 20000, у меня, прикиньте, ржавчины нет и движок в норме)... Короче, если бы перед Степвеем сюда зашла, аналогично, появились бы сомнения. А теперь, просто себя убеждаю в том, что мой личный 6, 5-летний опыт на Сандеро что-то значит. А докапаться можно, в принципе, до чего угодно
 

stoalenov

New Member
Вопрос то в чем ? Почему ржавчина не у всех ?
Потому что не все моют после реагентов, не у всех одинаковый климат .
Не все машины собраны одинаково, потому что собирают из в разные смены, разные люди, которые увольняются или их увольняют . Подготовка кузова тож разная, один с бодуна готовил кузов к покраске, другой трезвенник . Одну машину не довезли благополучно до салона, и она битая (упала с автовоза, согнали с него неудачно ), устранив все ее продали, а другая не битая . А часто люди с прибором в салоне покупают машину ?
Вобшем, факторов хватает .
 

webmti

New Member
жигули собирали всегда пьяные рабочие... бред. Я думаю, что здесь что-то другое. Тут один писал, что на степвее к 10000 пошла ржа на петли замка 5 двери, другие пишут, что крепления коврика багажника все в ржавчине, но у других-то такого нет.
 
А по поводу написанного в группе . Так группа и создана для помощи в ремонте .
Много моих постов вы тут видели? Потому что у меня создаётся впечатление эксклюзивной сборки моего авто, он лишён большинства "болячек" о которых тут пишут .
Только с сигналом знаменитый косяк имеется и с стиранием руля .
Все остальное мимо (слава Богу).
Когда у человека все хорошо, он не пишет об этом.
Опять же, как показывает чтиво, люди любую не устраивающую их хр#нь в болезни записывают, даже если у других этого нет.
Плюс, завышенные требования и неоправданные ожидания, результат нытья многих .
Потому, я никогда не ориентируюсь при покупке авто (да и других вещей) на чужое мнение . Мне от него пользы никакой, потому что моя жизнь течёт по иному сценарию в отличии от других, и неизвестно, с кем из этих людей она похожа, и вещи часть этой жизни .
 
а я не о жигули пишу, а о наших машинах, почему у одного есть, у других нет .
А сравнивать политику ВАЗа лохматых времён, с политикой Рено Россия -не правильно . Мож потому и дешевле ВАЗы, что качество самого металла, подставляющегося на производство, дебильное .
 

ELar

New Member
это обычные байки о том, что когда то и трава была зеленее и деревья выше ...

В группе рено логан эти байки стары как мир .

Сначала была ф1, но вот пришло время выпускают ф2 (равно сандеро 1) и понеслось " ф2 хуже, сборка хуже, покраске хуже " при этом куча народа у которых цвести ф1 начала ещё на гарантии.
Появился логан 2, и Логан 1 ф2 стал вдруг таким хорошим, аж "золотой век рено в России", теперь есть новый авто, чтоб его обс#рать ....
Так что, это не что иное, как обычный треп.
Я 6 лет в этих группах, и могу с уверенностью сказать - одинаково все . Это бюджетный авто, не без изъянов, но вполне соответствующий бюджетной линейке .
 

Mladshiy

New Member
думаю что при переводе сборки на автоваз пострадало качество окраски и сборки.Появились более сложные нововведения е-газ и т.д.Хотя сборка на автофрамосе тоже не особо но лучше автоваза.От себя хотел бы посоветовать установить задние подкрылки и проантикорить арки (хотя бы с обратной стороны лючка бензобака в арке-там появляется ржавчинка).А ржавчина на 50%вазах(кроме жигулей)появляется оттого что леняться по настоящему с новья обработать(надеются на автосалоновский антикор) а неоцинкованное железо этого не прощает ИМХО.Удачи.
 
опять же, сравнивать новый автомобиль и б/у, как это делают многие, в том числе и в той группе - не умно.
Можно то можно, вопрос нужно ли.
Если можно найти (хорошие машины с малым пробегом существуют, в логан группе их тож не мало ), почему тогда не ищут, а сидят и тупо г0вном поливают?
Ааа, наверное просто не продают эти машины, от добра добра не ищут же .
Ну или всех не бывает за дёшево б/у конфетка.
Да и не так уж и легко найти хороший автомобиль, сказать то о нем можно что угодно, особенно пробег смотав .
Опять же, вот типа первый сандеро лучше ВАЗовской сборки, а почитать группу, как вы сами заметили, так и первый полнейшая шняга .
 

Vala4i

New Member
я по полгода не мою)
Реагенты у нас сыпят. При мину 8, у меня грязь влажная на машине была, не замерзала))
Ржавчины нет, климат всю зиму +/- 0))
 

seldimirov

New Member
не пострадало, точно такое же как и на Автофрамосе . Куча народа жалуются на покраску автомобилей 11 года сборки Автофрамоса .
 

avs

New Member
Так и хочется сказать, дайте мне "хорошую" сандеру, я найду с пяток косяков :)
 

bejee

New Member
а что еще? У нас перепады за зиму дикие, слякоть попеременно с морозом)
 

ilarin

New Member
тебя послушать, так ты не в Ростове живёшь, а на Марсе .
Все что ты пишешь, есть в каждом климатическом поясе, в средней полосе моей в том числе .
 
Всегда радовали такие посты и комментарии к ним. Вместо того чтобы такое писать, лучше немного почитать в инете или пообщаться на встречах клубов. Причем не те сопливые отзывы как все плохо, а наоборот там где пишут опираясь на собственный опыт.
 

Сверху