При ударе в правое заднее колесо автомобилем руль сместился в право чтоб ехать прямо, если ставишь в ноль машину уводит в лево. поехал на сто и

При ударе в правое заднее колесо автомобилем руль сместился в право чтоб ехать прямо, если ставишь в ноль машину уводит в лево. поехал на сто и сказали подвеска в норме, потом поехал на развал схождения так мастерок сказал колесо в которое пришел удар не выставляется и приговорил балку задней подвески. да хочу спросить поможет замена балки или черт возьми ещё может что быть на на наших бричках ??(степвей 18 год)
 


Camomile

New Member
Ещё диск чувствуется не ровный,как будто ходит восьмёркой, мастер по развалу сказал с перва менять балку,после ехать смотреть диск или менять или если не убит раскатывать
 

Klinok

New Member
Ничего не может быть. Руль не при чем, он не сбился, геометрия положения колес изменилась, поэтому тянет.
 
Возможно какой-нибудь дядя Вася в гараже и поправит. У кустарей свои секреты, а развальщику пофиг, он вот балку приговорил, а не факт, что это поможет. Надо разбираться, что на самом деле и куда ушло.
 
Поможет замена,а так у меня знакомый прямо на стеде выстукивал балку и смотрел углы,но он ремонтом авто занимается сам,я тоже у него ремонтируюсь
 

aku_80

New Member
После удара, потребовалась замена балки, поехал на развал, всё равно не в норме, пришлось менять цапфу - ось на которую подшипник одевается, поэтому у тебя и кажется что задний барабан восьмеркой
 
да там обычно или балка под замену, ступица, цапфа, пружина и аморт гнутые, ну надеюсь самого плохо смешения кузова от удара не будет, ни в месте крепления,ни в лонжероне
 

Сверху