Попробую объяснить, пробег 71 тысяча, втыкаю первую, начинаю отпускать сцепу,

Forpost

New Member
Попробую объяснить, пробег 71 тысяча, втыкаю первую, начинаю отпускать сцепу, даю газ и слышу что-то вроде скрипа, как Подшипник - "ви-ви-ви-ви" сцепу отпуская, еду на первой передачи, скрип продолжается .. выжимаю сцепу - скрип пропадает, втыкаю вторую - отпускаю сцепление и опять - "ви-ви-ви "., нажимаю сцепу - пропадает ... Итак только на 1 и 2 передачах .. как думаете, что может быть? ((
 


да, скорее вала, поскольку выжимной как раз при нажатом сцеплении работает. А масла в коробке достаточно?
 
смотреть нужно, только сегодня такая байда началась, а если Подшипник вала, на сколько я примерно попал, вместе с работой? И можно ли с этим подзатянуть (с заменой ) не более чем на 1000 км, Ваше мнение?
 
да можно даже масла долить и присадку туда добавить. У вас же механика? Просто не факт, что дело в коробке вообще, понимаете. Нужно смотреть на подъемнике, задрать перед, и "поехать" с вывешанными колесами. А второй механие должен слушать откуда звук. Хотябы так предварительно оценить.
 

ilarin

New Member
давайте, удачи в разборе, надеюсь просто из-за мороза и сухого климата просто скрип вылез. У меня так рейка заскрипела или опоры стоек. Не разобрался. Помыл пару раз машину, дожди прошли и скрипы ушли. Теперь жду переобувки, чтобы самому, неторопясь оценить состояние всего того, что под машиной.
 

Postal23

New Member
снял подкрылок с правой стороны чтобы запаять трещину, начала попадать влага после дождей на ремень генератора, именно при трогании и нагрузки начал визжать, когда сухо всё норм...
 

Сверху