Помогите советом. Планирую приобрести Степика на автомате.Вчера ездила в салон

som_80

New Member
Помогите советом. Планирую приобрести Степика на автомате.Вчера ездила в салон забронировала машину, начали предлагать (впаривать), как и следует консультантам) всякие доп. опции. Т.к. цена машины выходит 574 000 + дорогое каско (т.к. стажа еще нет), хотелось бы не попасть под развод. Подскажите пожалуйста, что реально необходимо дозаказать, а без чего можно пока обойтись? Мое мнение: комплект зимней резины (понятно), патронник (т.к. первая машина) и доп. сигнализацию. Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость
 


aku_80

New Member
Резину можно и в интернет магазине купить, а парктроник и сигнализацию установить в специализированной мастерской. Выйдет дешевле и при наличии лицензии на гарантию не повлияет.
 

xodok

New Member
Максимум родные коврики в салон, остальное не у них. Когда машину будете забирать не забудьте с собой набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки) взять.
 

Bez

New Member
ни чего в салоне брать не надо! там ценник в 2 раза больше! дешевле колеса коврики локера и прочее купить в магазине. по ценам 13 года коврики в салон 2000 в багажник 500 локера задние 1200 брызговики 1000 чехлы экокожа 3000 диски железо 850 руб шт резина 2500 шт антикор 8000.
 

PharmaMoney

New Member
сразу скажите что допов не надо. Коврики, колеса, сигналку и тд гораздо дешевле купить на стороне.
 

Venom666

New Member
Сразу не говорите, что допов брать не будете, чтобы с менеджером не терять нормальных отношений, скажите, мол, "посмотрим". А потом ничего не берите. Все дешевле и лучше можно поставить в специальных фирмах. Заранее договоритесь, чтобы вам сразу поставили в одном месте музыку и сигнализацию, например.
 

gonnie

New Member
Спасибо Вам за советы. Может кто-нибудь знает хорошую авто мастерскую?
Терриально Приморский район.
 

Irina Quast

New Member
Бежевые чехлы на сиденья и бежевые коврики в салон отлично оживляют вид в салоне
 
А зачем степка то, это просто псевдо кроссовер ну бампер типо моднявый, и надпись, да и зачем вам короткие передачи, ну если только по городскому бездорожью.)))
 

batyr

New Member
На авто рынок езжай и там в три раза дешевле возьмешь
 

wm7

New Member
Кредит потребительский - и мона без КАСКО. Я взял так и не жалею
 

Mironov

New Member
А этот набор автомобилиста в салоне при покупке машины должны предложить? Я недавно купила Сандеро, про это мне ничего в салоне не говорили...
 

kookai888

New Member
Ну вопрос был без чего можно обойтись, я дал совет, а решать Вам, но платить одну тысячу зелёными в год за страховку, которой возможно и не воспользуешься.....
 

Camomile

New Member
по поводу страховки то же надо сначала узнать у старонних страховщиков и в салоне узнать. у меня страховка каско осаго в салоне получилась на 5000 дешевле чем на стороне!)))
 
По поводу допов, их стоимость (прайс) мне не показали (что конечно же оставляет не очень приятное впечатление).
Выглядело так:
Продавец: "Я бы Вам посоветовал ...+.....+....+... только и складывал на калькуляторе.... ну в общем где-то в 50 тыс Вам обойдется))))
А по страховке, да мне тоже насчитали где-то 75 -79 тыс (учитывая 0 стаж и возраст), но в сторонних тоже самое. На счет кредита, лично мне выгодней у них, по их программе Кредитования, получается скидка на машину (субсидия банка) около 40 тыс. Кредит планирую погасить в этот же месяц.
Учитывая Ваши советы возьму наверно только зимнею резину, т.к. из салона (одним местом прям чувствую) выезжать буду когда наступит настоящая зима))
 
Купить все у дилера конечно удобно, но дорого и не всегда качественно установят. Я после салона ещё доукомплектовывал свой автомобиль на ближайшем авто рынке. Коврики, чехлы, музыка, сигнализация, резина. Посмотрите в интернет магазинах, то что вам нужно и сравните цену. Некоторые вещи дилер может продать без установки, я например так локера брал (они у дилера по акции были, поставил сам)
 

Сверху