Получил заглушку от русской артели

timurid77

New Member
Получил заглушку от русской артели.

1sKnqk7PaLc.jpg
 


Я тоже в прошлом году такую приобрёл, у нас почти всю зиму на дорогах слякоть, даже в мороз дороги какой-то жидкостью поливают или сыпят, в итоге на дорогах лужи даже в мороз. А эта заглушка защищает радиатор снизу от всей этой химии, брал лишь для этого. Ну и в не слабый мороз машина прогревается заметно быстрее, я очень доволен, на выходных буду её ставить. Единственное пожелание автору, одеть на края этой заглушки мягкий уплотнитель, типа как на кромки дверей П-образный, а то бампер натирает в месте соприкосновения.
 

margoseo

New Member
Соль грязь меньше летит...соты радиатора неразрушаются....диванные эксперты плат
 

TheDir.ru

New Member
Я то же не первый год закрываю на Дастере. Грязи меньше в радиаторы летит .Нагрев это вторично.
 
Так же добавлю плюс к лучшему прогреву салона. На скорости гораздо меньше охлаждается радиатор и следовательно больше тепла попадает с радиатора отопителя салона. В первую зиму проверял разницу температур с защитой и без. С защитой температура на скорости была в норме в районе 85 градусов. Без неё снижалась ниже 80, доходило до 76.
Плюс защита низа радиатора от реагентов. У соседа такая же сандерка, как у меня, вот только низ уже осыпался через пару лет.
 

asstaa2

New Member
Взял в основном для защиты от грязи, да и по снегу приходиться ежедневно лазить т.к. комунальщики почти не чистят дороги
 

Сверху