появилась проблема в машине вроде как,сам не знаю вот и спрашиваю.Машина новая

Здравствуйте,появилась проблема в машине вроде как,сам не знаю вот и спрашиваю.Машина новая пробег(2100 км) 16v16 кл,ездил акуратно,но пару дней назад сидя на холостых оборотах машина начала вибрировать,потом через секунд 20 перестала потом минут через 5-10 опять начинает,в чем тут проблема подскажите пожалуйста.Открывал капот в надежде узнать от него ли,и когда наступает эти 20 секунд вибрации на холостых то даже звук движка немного меняется и громче чуть чуть становится (
 


Heromant

New Member
Да ну кто же вам тут подскажет, машина новая гоните к ОД. Обороты просаживаются при появлении вибрации?
 

portek

New Member
Аааааааааа, ну а чё вы хотите, залейте хорошего бензина 95, и дайте машине пару раз просраться.
 

Zwezdochet

New Member
16 клапанник высокооборотистый мотор, его наоборот подкручивать надо. Тот же 16 клапанник с автоматом до 6,5 тыщ раскручивается в кикдауне. Не думаю что французы допустили бы такое если бы это как-то сверх нормы негативно влияло на двигатель
 

Alex

New Member
Как известно более активный износ двигателя начинается после 3 тыс. об.
 

Krista

New Member
после зимы недельку все равно нормально на холостых было,недавно вибрировать начал )
 

Svvetaa

New Member
Да норм всё у тя, не парься, просто после спячки никкак не проснется))
 
радуйтеся что она вообще завелась)) нельзя стоять 16ти кл мотору..
так что разъездится и всё нормально должно быть) но хотя бы раз в 2 недели надо машину заводить
 

hobotov

New Member
получалось только раз в 1-2 месяца, а после нового года и все 3 месяца стоял )) думал акум сядет не заведется,сел да завелась )))
 
нельзя этому мотору стоять долгое время, иначе проблем будет с ним ого го, и этот мотор чувствителен к масле, не надо экономить)) аккуму то ниче не будет, а гидрокомпенсаторы могут и "кончится"
 

st15

New Member
утешает только то что только эту зиму так стоял )) последующие нормально будет пахать свое )
 
вот пускай он пашет лучше)) ему это только на пользу пойдет, пускай отрабатывает своё)) выедь на трассу и на прогретом моторе на 2й или 3й передачи газ в упор поразгоняйся и всё пройти должно) дай просраться как говорится
 

Сверху