подскажите первый раз еду на ТО проехал 6000 что меня там ждёт и что будут

madkaban

New Member
Всем привет подскажите первый раз еду на ТО проехал 6000 что меня там ждёт и что будут предлагать масло менять или нет брал с салона новый Сандеро
 


Spring

New Member
Масло я бы поменял, тем более первый раз - лучше пораньше. Я вообще не понимаю этого принципа, когда масло меняют через регламентные 15тык, хотя ездят по городу и пробкам.
 

sheamusbatti

New Member
По регламенту - замена масла, фильтра масляного, фильтра воздушного, фильтра салонного (если есть), проверка автомобиля в целом - подвеска, беглая компьютерная диагностика. Это необходимый минимум. Далее по желанию - замена свечей (тебе рано ещё), проверка Углов установки колёс, антибактериальная обработка, вплоть до замены колодок передних тормозных. Рекомендую на таком небольшом пробеге ограничиться минимально допустимыми работами. Но тыщ на 6-9 рассчитывай примерно. Фильтр воздушный салона меняется элементарно самостоятельно если что. Как-то так. Поправьте если я в чем то ошибся.
 
по любому фильтра и масло под замену! Надо понимать что их надо менять либо через 15000 км либо через 1 год - в зависимости от того что наступит ранее. Все просто. Посмотрите перечень работ на официальном сайте Рено либо позвоните официалам и проконсультируйтесь- вам там все разжуют.
 
Могут отказать в ремонте двигателя если последний, не дай бог выйдет из строя. Обязательное требование для того чтобы машина оставалась на гарантии - прохождение полноценного ТО. Это современная тенденция всех официальных сервисов.
 

SEO Fidelity

New Member
так -то да, но! В случае чего без помощи грамотного юриста не обойтись. И нервов. Вы же прекрасно знаете как у нас в стране деньги делаются. Это бизнес. А мы в нем - пешки.
 

hoho

New Member
да и это не всегда помогает. Тут уже многое зависит от порядочности и лояльности сотрудников автосервиса.
 

Сверху