Подскажите как робот работает, не было ли проблем? Или все таки механику взять?

Antoshka

New Member
Подскажите как робот работает, не было ли проблем? Или все таки механику взять? И сложно ли будет потом продать на роботе?
 


Databuild

New Member
Если в Москве ездить на механике, то левое яичко станет лысым. А так на механике жрёт меньше.
 
26 тысяч. Работает после механики адекватно, но я спокойный водитель. Брать рекомендую с ESP и HSA, чтобы не откатывалась. Мне нравится! Как там будет с продажей не знаю, но ч сдам в трейд-ин)
 

kristSsFa

New Member
наконец то нашел реального владельца робота) у вас Стёпа или обычный сандерик? Да с откатом не проблема, ручник поможет, вопрос такой, если нет режима паркинг, в каком режиме оставлять коробку на стоянке и переводите ли вы на светофоре в нейтралку?
 

crim

New Member
обычный Сандеро. Паркую на ручнике, при этом ни разу за эту зиму проблем с примерзанием колодок не было. Можно и на передаче оставить, если заглушить при включённом режиме "D" или "R". В ручном режиме можно зимой включить вторую и с неё стартовать. Если стоять дольше, чем 30 секунд, то ставлю нейтральную, робот в режиме "D" фактически выжимает и держит сцепление, если стоять. Кикдаун адекватный вполне и резво соображает, единственное, надо действительно резко нажать - крутит до отсечки. Коробка подстраивается под режим движения водителя, но если работать педалью резче, то крутит передачу дольше для внятного ускорения. Единственные затупы у неё, это при езде на маленькой скорости по плохой дороге или перед лежачими полицейскими, особенно, если ехать в горку - коробка на маленькой скорости перестраховывается сцеплением, что вызывает некоторую задержку при подаче газа, провал может быть секунду или полторы. Ещё раз повторюсь, что я бы рекомендовал взять с ESP и HSA, т.к. в большинстве своём не имеющие этой системы владельцы роботов испытывают трудности, несмотря на ручник или работу двумя педалями.
 
Вот тут я писал по поводу своего опыта эксплуатации

Робот Easy'R

https://r.tapatalk.com/shareLink?share_fid=53691&share_tid=4508&share_pid=579772&url=http%3A%2F%2Fsandero%2Eru%2Fforum%2Fshowpost%2Ephp%3Fp%3D579772&share_type=t
 

Сверху