подскажите как машинка, Рено Сандеро степвей, вот задумался купить такую новую 1

viprus

New Member
Доброго дня, подскажите как машинка, Рено Сандеро степвей, вот задумался купить такую новую 1.6 акпп комплектация привилендж вроде, смотрел сегодня в салоне симпатичная, высокая, как 102 л, с хватает на акпп? Как по подвеске, салон конечно оставляет желать лучшего пластика, но за такие деньги думаю норм. За 822 предлагают с парктроником климатом ну итд, напишите как в целом машинка стоит брать?
 


webdeco

New Member
Мне в 780 привка обошлась, без парктроников только. Вообще машинкой доволен, Мск-Крым туда-обратно достойно перенесла с объездами по лесам и т.д. Сейчас ремонт, грузить шибко не рискую, не больше 300 кг на борт. Расход топлива желает лучшего, 10-14 на сотню улетает, бывает и больше.
 

Scorpion666

New Member
Подумывал пробежные брать, но не рискнул, не люблю, когда сюрпрайзмазафака. Потому взял с салона, почти полгода уже,
 

Docha

New Member
Их собирают на АвтоВАЗе совсеми вытекающими. Дальше думайте сами.
 

Dronni3d

New Member
Вот такие фонари задние это степвей 2? Просто смотрел сегодня а там задние фонари квадратные как на логане

это 1 й Степан!
 
Из плюсов:
Клиренс 195 мм
Двигатель тысяч 300-400 отходит до капиталки
АКПП древний автомат (ремонт стоит копейки)
Дешёвые запчасти
Простота конструкции

Недостатки:
Прыгучий и скакучий (ну подвесочка то у нас задрана)
Расход топлива 11-14 по городу (двигатель из 80-х f*k*ng feel economy)
Динамика (автомат то древний, хотя если не гонять хватает)
Задний металлический порожек в багажнике ( зачем так сурово), по салону все очень просто и дёшево, отсутствие включенных функций БК и позор - подсветки кнопок попогрея и стеклоподъемников...бла бла бла...короче Рено экономили на всем.

Если брать, настоятельно рекомендую с ЕСП да 15 тысяч (стока платил, сейчас стоимость не знаю) но в ней есть система предотвращения опрокидываний при козлючисти считаю плюс и перераспределение момента между колесами, типа блокировка, на ляденой трассе не раз выручала, особенно при трогании в горку.
 

Bez

New Member
Господи, какая капиталка, какие 300-400 тысяч, откуда цифры взяты, с потолка столь ?
Пипец
 

Byltyr

New Member
Мой совет! Если Машина нравится и во всем устраивает! То бери и не Слушай никого!!! Ни на всю ведь жизнь её берешь!? На 5 лет хватит а там Обновишь
 

bel-oleg

New Member
А в Целом я лично Тачкой доволен притензий нет. Во всем устраивает! Хоть здесь и пишут что движок с 82 Кобылами не едет! По мне даже очень хорошо он едет мне хватает и расход радует!
 

crim

New Member
Ок всем спасибо будем думать, а вот про тест драйв я чёт забыл.)
 

seryoja

New Member
у меня несколько машин, одна из них рено сандеро, 268000 и даже вязкость масла не меняла .
Но даже не она является показателем того, что если не брак и обслуживание нормальное, то вся линейка двигателей рено использовавшаяся в России ходят 700+ даже в условиях такси, без уменьшения срока ТО.
И это реальные цифры на реальных автомобилях, без капиталок, и замен двигателя, некоторые на газу.
Вы наверное забыли, что эти же двигатели на логанах 1 поколения стояли.
 

readme.by

New Member
на любую бюджетную машину найдутся как люди хвалящие, так и хающие .
Хоть вопрос то всего лишь отношения. Один будет обс#рать свой же выбор, получается - себя.
Другой либо молча поменяет если не нравится, либо снисходительно отнесётся к издержкам бюджетного сегмента. Ведь если посмотреть на форумы более дорогих авто, оказывается и там те же самые жалобы и нытьё.
Закажите тест драйв и поймёте, устраивает ли вас авто .
Единственно что могу подтвердить, что эти двигатели зачастую не самые экономичные, особенно с акпп.
А с динамикой ... Ну, плохим танцорам вечно что то мешает. По правилам ездить хватает даже динамики 75 лошадного двигателя, а уж 102 16 клапанного вполне себе за глаза . Чай не в космос собрались.
 

Сверху