Почти 80000 на Сандеро 2011 года, 1.6, 8 клапанов, антифриз пора менять? Если

Почти 80000 на Сандеро 2011 года, 1.6, 8 клапанов, антифриз пора менять? Если пора, какой посоветуете? Какой залит не знаю. Спасибо.
 


pawel3

New Member
Залит синий сейчас, после него пишут что красный нельзя, кто чего скажет?
 

Postal23

New Member
скажу что антифриз различается не цветом, а типом .

Автомобиль б/у?
 

Январь

New Member
тогда замените полностью на вот этот, можно с промывкой, и спите спокойно .

если система без утечек, до 100-150 мл от ТО до ТО - норма . Да, выкипает вода, но выкипает . Да, можно доливать дистиллированной, но нужно ли ...
Так что я то как раз не путаю никого .
 

Fanamuar

New Member
Я говорю антифриз не выкипает если нет утечки. Физику учите если система замкнутая то ни чего не выкипит и не испарится, даже если вода а не антифриз . Система охлаждения у рено Сандеро 5, 450 литра зачем покупать 10 ли. Если хватит 6 л. Про долив дистилята я вообще не писал откуда вы это взяли. Промыть систему дистилятом и залить 5 литров антифриза имелось в виду.
 

Voron_

New Member
да точно, а клапан на крышке бачка просто так нужен, для красоты . И них#я же не принцип чайника, жидкость же не выкипает от нагревания . Так что ещё очень большой вопрос, кому из нас физику то учить, притом ЭЛЕМЕНТАРНУЮ, уровня школьной программы, а вам ещё и устройство автомобиля . Идите и учите .
Мало того, никто никого не заставляет покупать 10 литров, написано "можно" .
А при правильном промыве уйдёт антифриз на замещение того, что осталось в системе, до чистого без примесей и разбавления .
Не такая уж у него огромная цена за 10 литровую канистру (чем больше, тем дешевле 10 литровая от 1050 до 1300, 5 литровая 850-950, 1л 160-250, считайте ) чтоб из-за этого войдос поднимать.
 
ваше право, никто никого не принуждает . У меня в магазине кулстрим тип д 10 литров стоит эти же деньги . Получается за одну и ту же сумму у меня на долив остаётся . И даже если он мне не понадобится, по сути не жаль, деньги то все равно те же ...
 

readme.by

New Member
в наших краях и это с трудом нашел, в интенет магазине доставка еще рублей 400
 

TheDir.ru

New Member
странно, судя по профилю все норм у вас с магазинами . Если живёте конечно как в профиле заявлено .
 

Сверху