Плохо переключаются передачи, иногда совсем не включаются в чем может быть

promosayt

New Member
Плохо переключаются передачи, иногда совсем не включаются в чем может быть причина? Менял сцепление все так же. И посоветуйте лампы, чтобы светили по лучше.
 


любая передача - плохо включается или только 1-ая? У меня первая бывает очень тяжело заходит, приходится пропихивать, а бывает залетит так, что и не заметишь, многие с этим сталкиваются, вроде как особенность коробки
 

Natata

New Member
когда со второй переключаешься на первую надо тормозом помогать
Вот катишься выжал сцепление ручку КПП к первой и она не втыкается по чуть чуть зажимаю тормоз и она сама запрыгивает
 

Docha

New Member
Если с 2 на 1 то может из за высокой скорости коробка не давать переключиться
 

Zwezdochet

New Member
да не, даже на светофоре когда стоишь, первая плохо заходит, раз 10 сцепление выжмишь, на 11-ый раз втыкаешь и она как по маслу заходит
 

zExz

New Member
это синхронизаторы плохо работают. Ваш метод похож на то, как я заднюю втыкаю, трогаясь помаленьку. Коробка так себе и на степвее тоже...
 

Эхнатон

New Member
задняя тоже бывает не заходит, тогда я держу заднюю и даю машине капельку покатиться тогда норм втыкается
 
У меня тоже 1 передача плохо втыкается когда понижаешься со 2 ( гдето читал что это особенность коробки такая) и задняя через раз
 
задняя передача у нас как и у большенства без синхронная и следовательно может ни всегда четко включаться. а если передние плохо включаються то это привет синхронизаторам!
 

Сверху